Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Школьная библиотека  / №6\7 2013

О круглом столе "Педагог-библиотекарь - новая должность в школьных библиотеках, новое содержание подготовки кадров в вузах культуры и искусств" (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЗавалина
АвторыТуранина Н.А.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID322566
АннотацияВпечатления о круглом столе крымской конференции.
УДК21
Завалина, О. О круглом столе "Педагог-библиотекарь - новая должность в школьных библиотеках, новое содержание подготовки кадров в вузах культуры и искусств" / О. Завалина, Н.А. Туранина // Школьная библиотека .— 2013 .— №6\7 .— URL: https://rucont.ru/efd/322566 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О КРУГЛОМ СТОЛЕ «ПЕДАГОГБИБЛИОТЕКАРЬНОВАЯ ДОЛЖНОСТЬ В ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ, НОВОЕ СОДЕРЖАНИЕ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ В ВУЗАХ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВ»  О. <...> ЗАВАЛИНА, доцент, доктор информационных наук факультета информации Университета Северного Техаса, г. Дентон, штат Техас, США Находясь на 20й юбилейной Международной конференции «Крым2013», по приглашению Президента РШБА Т.Д. <...> Жуко вой я приняла участие в круг лом столе «Педагогбиблиоте карь — новая должность в школьных библиотеках, новое содержание подготовки кадров в вузах культуры и искусств». <...> Там удалось многое узнать о новых подходах к подготовке школьных библиотекарей в Российской Федерации и об организующей, объединяющей и вдохновляющей роли, кото рую играет РШБА в процессе реформы образования школь ных библиотекарей. <...> Меня очень впечатлил заин тересованный, деятельный и оперативный подход рос сийских вузов культуры и ис кусств к этой реформе, в част ности — высокое качество ра бот, проведенных в краткие сроки КемГУКИ. <...> Этот ВУЗ взял на себя нелегкую роль первоп роходцаиспытателя в важном процессе по разработке цикла профессиональных курсов, учебных пособий и комплекса материалов для проведения аттестации кадров школьных и детских библиотек. <...> От имени преподавателей программы подготовки и переподготовки школьных библио текарей Факультета информа ции Университета Северного Техаса и от себя лично, желаю российским коллегам больших успехов и выражаю надежду на наше дальнейшее плодотвор ное сотрудничество! <...> 34 Н.А. ТУРАНИНА, доктор филологических наук, профессор, зав. кафедрой издательского дела и библиотековедения Белгородского государственного института искусств и культуры Дорогие коллеги! <...> В этом году я впервые побывала на международном фору ме библиотечных работников «Крым–2013». <...> Высокий уровень проведения форума, множест во идей и способов их реализа ции в социокультурной сфере, — вот <...>