Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 137 1985

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Страниц4
ID321700
Аннотациятест
Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1985 .— № 137 .— С. 314-317 .— URL: https://rucont.ru/efd/321700 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Автор одиннадцати книг по проблемам организации и планирования советской экономики. <...> Среди них: «Экономика недостач», 1983 г., «Тайные доходы советского бюджета», 1980 г.; «Методология оптимального планирования», 1971 г. и др. <...> Эмигрировал из СССР в 1974 г. В настоящее время живет в Вашингтоне, США. <...> Работал журналистом в газетах и журналах русской эмиграции. <...> Работал журналистом в газетах и журналах русской эмиграции. <...> С 1980 по 1984 гг. выпускали еженедельники «Новый американец», «Новый Свет», «Семь дней», Горенштей н Фридрих Наумович, род, в 1932 году в Киеве. <...> В начале шестидесятых годов в журнале «Юность» был напечатан его рассказ «Дом с башенкой», оказавшийся первой и последней публикацией писателя на родине. <...> По его сценариям в Советском Союзе поставлено несколько художественных и документальных фильмов, в том числе «Солярис», поставленный А. Тарковским <...> После участия в не подцензурном альманахе «Метрополь», Горенштейн был вынужден эмигрировать. <...> Живет в Западном Берлине, Довлато в Сергей Донатович, род. в 1941 году в Ленинграде в семье театрального режиссера. <...> Учился в Ленинградском университете на факультете журналистики, оттуда был взят в армию, служил на севере. <...> . Кублановски й Юрий Михайлович, род. в 1947 году в Рыбинске, окончил искусствоведческое отделение истфака Московского университета. <...> После того, как в 1976 году в зарубежной прессе было опубликовано его открытое письмо «Ко всем нам» (к двухлетию высылки Солженицына), работал сторожем в подмосковном храме и на Антиохийском подворье. <...> Его стихи печатались в альманахе «Метрбполь», в «Гранях» (J* 127), в «Вестнике РХД», в «Глаголе» и «Континенте». <...> Некипело в Виктор Александрович, род в 1928 году в Харбине в семье советских подданных. <...> После увольнения из армии поступил в хи ми ко-фармацевтический институт и после его окончания заведывал химической лабораторией на одном из предприятий г Умань. <...> Горького, печатал стихи и переводы в советской периодике, выпустил сборник <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.