Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Крымский спасатель МЧС России

Крымский спасатель МЧС России №14 (015) 2015 (35,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID318437
АннотацияИздание "Крымский спасатель МЧС России" - ведомственное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Читатели - все, кто имеет отношение к министерству, к Крыму. Задача газеты - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед Главным управлением МЧС России по республике Крым, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями. Мы стараемся делать газету, интересную для каждого. Если вам небезразлично наше издание, шлите ваши пожелания на редакционную почту gazetask@inbox.ru с темой "Отзыв о газете "Крымский спасатель".
Крымский спасатель МЧС России .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2015 .— №14 (015) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/318437 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРЫМСКИЙ № 14 (015) • 28 ИЮЛЯ 2015 года ВЛАДИМИР ПУЧКОВ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ И РАБОТЫ ВЕДОМСТВА ДО 2030 ГОДА 6 РЕПОРТАЖ В УСЛОВИЯХ ЧС: СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЕМИНАР-ТРЕНИНГ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ 10 НЕЛЕГКИЙ ПУТЬ К МЕЧТЕ: КРЫМСКИЕ АБИТУРИЕНТЫ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ ПРОФЕССИЮ ОФИЦИАЛЬНО к2 ГЛАВНАЯ ТЕМА к3 НОВОСТИ к4 ПОМОЩЬ к12 АКЦИЯ к15 В ГОСТЯХ У МЧС к16 МУЖЕСТВО СИЛЬНЕЕ ОГНЯ 11 16+ Люди, которые вступают в борьбу с беспощадным пламенем, каждый день рискуют своими жизнями, преодолевают любые препятствия, чтобы вовремя оказать помощь нуждающимся — это спасатели МЧС России. <...> Только в этом году профессионалы чрезвычайного ведомства спасли от огня на Крымском полуострове 63 человека. <...> Сухая, жаркая погода и ветер повышают степень возникновения загораний и пожаров. <...> И если вы понимаете, что самостоятельно справиться с огнем вы не в силах, немедленно вызывайте Службу спасения. <...> Фото Александра Загуменного 2 КРЫМСКИЙ СПАСАТЕЛЬ ОФИЦИАЛЬНО № 14 (015) • 28 ИЮЛЯ 2015 ГОДА Торжество безопасности В городе Елец Липецкой области прошли XIII Всероссийские соревнования «Школа безопасности». <...> Программа обучения детей «Школа безопасности» была создана при поддержке главы МЧС России Владимира Пучкова, и главной целью ее является не только научить детей основным методам спасения, но и сформировать у подростков сознательное и ответственное отношение к вопросам личной и общественной безопасности, воспитать гражданственность и патриотизм, желание быть нужным и востребованным в обществе. <...> «Мы уделяем пристальное внимание воспитанию культуры безопасного поведения среди подрастающего поколения и активно занимаемся развитием движения «Школа безопасности». <...> Нетерпимость к коррупции НАЧИНАЯ с 17 июня текущего года, крымские спасатели подробно исследовали вопросы противодействия коррупции. <...> Так, семинар среди личного состава Главного управления МЧС России по Республике Крым провел заместитель директора Департамента кадровой политики МЧС России Григорий Пальчиков <...>
Крымский_спасатель_МЧС_России_№14_(015)_2015.pdf
КРЫМСКИЙ № 14 (015) • 28 ИЮЛЯ 2015 года ВЛАДИМИР ПУЧКОВ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ И РАБОТЫ ВЕДОМСТВА ДО 2030 ГОДА 6 РЕПОРТАЖ В УСЛОВИЯХ ЧС: СПЕЦИАЛЬНЫЙ СЕМИНАР-ТРЕНИНГ ДЛЯ ЖУРНАЛИСТОВ 10 НЕЛЕГКИЙ ПУТЬ К МЕЧТЕ: КРЫМСКИЕ АБИТУРИЕНТЫ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ ПРОФЕССИЮ ОФИЦИАЛЬНО ê2 ГЛАВНАЯ ТЕМА ê3 НОВОСТИ ê4 ПОМОЩЬ ê12 АКЦИЯ ê15 В ГОСТЯХ У МЧС ê16 МУЖЕСТВО СИЛЬНЕЕ ОГНЯ 11 16+ Люди, которые вступают в борьбу с беспощадным пламенем, каждый день рискуют своими жизнями, преодолевают любые препятствия, чтобы вовремя оказать помощь нуждающимся — это спасатели МЧС России. Их сила духа, отвага и мужество дают нам надежду на то, что если случится беда, и стена огня встанет на пути к спасению, они придут на помощь, подарят глоток чистого воздуха. Только в этом году профессионалы чрезвычайного ведомства спасли от огня на Крымском полуострове 63 человека. Статистика бесстрастна, но за каждой цифрой стоит человеческая жизнь. По данным ГУ МЧС России по Республике Крым с начала этого года на полуострове зафиксировано 894 чрезвычайных происшествия. Большую часть из них составляют пожары и загорания, возникающие как в городах, так и за чертой населенных пунктов, в горно-лесной и степной местности. Главное Управление МЧС России по Республике Крым напоминает жителям и гостям полуострова о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Сухая, жаркая погода и ветер повышают степень возникновения загораний и пожаров. Поэтому, отдыхая после рабочего дня или наслаждаясь долгожданным отпуском, будьте внимательны. Сухая растительность может вспыхнуть моментально от любой искры, осколков стекла, фокусирующих солнечные лучи, горючих жидкостей и т. д. И если вы понимаете, что самостоятельно справиться с огнем вы не в силах, немедленно вызывайте Службу спасения. Специалисты чрезвычайного ведомства 24 часа в сутки готовы прийти к вам на помощь. Читайте в следующем номере: • «Ответственность и трудолюбие» — девиз настоящего профессионала Василия Бодриченко. • Правильный туризм: советы профессионалов, как вернуться из турпохода целым и невредимым. • МЧС воспитывает героев нашего времени: о замечательном случае спасения. Фото Александра Загуменного
Стр.1