Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Крымский спасатель МЧС России

Крымский спасатель МЧС России №1 (02) 2015 (35,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID318424
АннотацияИздание "Крымский спасатель МЧС России" - ведомственное издание Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Читатели - все, кто имеет отношение к министерству, к Крыму. Задача газеты - рассказывать об актуальных задачах, которые стоят перед Главным управлением МЧС России по республике Крым, воспитывать молодое поколение спасателей на рассказах о выдающихся служащих МЧС и наиболее интересных историях спасения, организовать обмен опытом между подразделениями. Мы стараемся делать газету, интересную для каждого. Если вам небезразлично наше издание, шлите ваши пожелания на редакционную почту gazetask@inbox.ru с темой "Отзыв о газете "Крымский спасатель".
Крымский спасатель МЧС России .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2015 .— №1 (02) .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/318424 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КРЫМСКИЙ № 01 (02) • 27 ЯНВАРЯ 2015 года МИНИСТР МЧС РОССИИ: НАШИ ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2015 ГОД 7 БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-КРЫМСКИ: ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧС 3 В ГОСТЯХ У МЧС: ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ОФИЦИАЛЬНО к2 НОВОСТИ к5 ПЕРСОНА к9 ДИНАСТИЯ к12 ТВОРЧЕСТВО к15 ПОД НАШЕЙ НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ 16 16+ Что вы считаете самым ценным? <...> Согласятся со мной и все спасатели Крыма. <...> И мы сможем сохранить жизнь и здоровье многим людям и сделать Крым территорией настоящей безопасности. <...> Фото Светланы Бережной 2 КРЫМСКИЙ СПАСАТЕЛЬ КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА Когда на флагштоке МЧС Крыма я впервые увидела поднимающийся флаг России, меня охватило чувство, которое трудно передать словами. <...> В канун Нового года крымских спасателей и пожарных, а также жителей и гостей полуострова поздравил министр Владимир Пучков. <...> Для повышения боеспособности крымских подразделений МЧС России подготовило особенный подарок — глава МЧС России в присутствии Главы Правительства Республики Крым Сергея Аксенова, Председателя Госсовета Крыма Владимира Константинова и начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова в торжественной обстановке вручил личному составу сертификаты на 28 единиц специальной спасательной техники, укомплектованной современным снаряжением и оборудованием. <...> Аналогов этой техники ранее не было на вооружении крымских пожарных и спасателей. <...> Владимир Пучков поблагодарил крымских спасателей за проделанную работу и вручил ведомственные награды наиболее отличившимся сотрудникам, проявившим мужество и высокие профессиональные навыки при ликвидации последствий чрезвычайных № 01 (002) • 27 ЯНВАРЯ 2015 ГОДА На высоком уровне ситуаций. <...> В своей речи он подчеркнул: «В короткое время были сформированы органы управления ГУ МЧС России по Республике Крым и г. Севастополю. <...> В ответном слове Глава Республики Крым Сергей Аксенов поблагодарил Правительство РФ и лично Владимира Пучкова за оказанную поддержку <...>
Крымский_спасатель_МЧС_России_№1_(02)_2015.pdf
КРЫМСКИЙ № 01 (02) • 27 ЯНВАРЯ 2015 года МИНИСТР МЧС РОССИИ: НАШИ ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ НА 2015 ГОД 7 БЕЗОПАСНОСТЬ ПО-КРЫМСКИ: ГЛАВА РЕСПУБЛИКИ О МЕРАХ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ ЧС 3 В ГОСТЯХ У МЧС: ВОЛШЕБНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ ОФИЦИАЛЬНО ê2 НОВОСТИ ê5 ПЕРСОНА ê9 ДИНАСТИЯ ê12 ТВОРЧЕСТВО ê15 ПОД НАШЕЙ НАДЕЖНОЙ ЗАЩИТОЙ 16 16+ Что вы считаете самым ценным? Думаю, самое ценное – это человеческая жизнь. Согласятся со мной и все спасатели Крыма. В МЧС России все делается во имя жизни. Ведь основные задачи службы — «Предотвращение. Спасение. Помощь». Изо дня в день сотрудники Службы спасения выполняют поставленные руководством страны цели и задачи, порой не щадя личного времени и сил. Спасатели разных рангов, каждый на своем участке, работают над самым главным вопросом – как максимально эффективно предотвратить чрезвычайные происшествия. Не допустить пожаров, ЧС на воде, неприятностей с туристами в горах. Безусловно, оперативное реагирование имеет огромное значение. Ведь помощь должна прибыть в максимально краткие сроки и должна быть оказана высокопрофессионально. Большой опыт сотрудников МЧС России позволяет делать это уверенно, быстро и слаженно. Как же сделать свою жизнь безопасной? Начинать надо с малого. Быть ответственным за свои действия или бездействие. Понимать, что порой от каких-то твоих решений может зависеть не только твоя жизнь, но и жизнь других людей. Особенно важно понимать то, что все, что мы делаем, впитывают наши дети. Именно у нас они учатся быть ответственными. Именно мы становимся для них самым главным примером. Во всем – начиная от отношений в семье, до обращения с огнем и поведения на дороге. Важно научить ребенка понимать, что такое ответственность. И ценить жизнь – не только свою, но и жизни других людей. Думаем, тогда происшествий действительно станет меньше. И мы сможем сохранить жизнь и здоровье многим людям и сделать Крым территорией настоящей безопасности. Читайте в следующем номере: • Алексей Фридман: «Работа службы радиационной, химической и биологической защиты считается одной из самых опасных, сравнима, разве что, с работой пиротехников». • Ветераны МЧС Крыма: Мы очень активно участвуем в жизни спасателей, ведем воспитательную и патриотическую работу с молодежью нашего полуострова. • Уроки экстренной помощи: Жизненно важно, чтобы любой человек, оказавшийся на месте происшествия или вблизи него, владел приемами быстрой и эффективной первой помощи. Фото Светланы Бережной
Стр.1