Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Введение в социологическое исследование. Качественный и количественный подходы. Методология. Исследовательские практики (1500,00 руб.)

0   0
Первый авторГотлиб А. С.
ИздательствоМ.: ФЛИНТА
Страниц382
ID316458
АннотацияВ учебном пособии представлены качественный и количественный подходы в социологическом исследовании. Впервые в отечественной социологии выделены основные направления внутри качественной социологии, проанализирован образ и язык готового продукта, ее функции. Особое внимание уделено позиции исследователя в рамках этих двух подходов, проблеме истины в них. В книге рассматриваются исследовательские практики, детальное описание разнообразных типов качественных и количественных исследований. Богато представлен зарубежный и российский опыт социологических исследований.
Кем рекомендованоСоветом по социологии и социальной антропологии УМО по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия по социологии для студентов высших учебных заведений
Кому рекомендованоРекомендуется студентам и аспирантам социологических факультетов и отделений, преподавателям курса «Методология и методы социологического исследования», а также всем, кто осуществляет социологические исследования в сферах политики, средств массовой информации, социальной работе и других областях общественной жизни.
ISBN978-5-89349-760-1
УДК316
ББК60.5
Готлиб, А.С. Введение в социологическое исследование. Качественный и количественный подходы. Методология. Исследовательские практики : учеб. пособие / А.С. Готлиб .— 3-е изд., стер. — Москва : ФЛИНТА, 2014 .— 382 с. — (Библиотека социолога) .— ISBN 978-5-89349-760-1 .— URL: https://rucont.ru/efd/316458 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А.С. Готлиб Введение в социологическое исследование Качественный и количественный подходы Методология Исследовательские практики Учебное пособие 3-е издание, стереотипное Рекомендовано советом по социологии и социальной антропологии УМО по классическому университетскому образованию в качестве учебного пособия по социологии для студентов высших учебных заведений Москва Издательство «ФЛИНТА» 2014 УДК 316 ББК 60.5 Г73 Г73 Готлиб А.С. <...> ISBN 978-5-89349-760-1 В учебном пособии представлены качественный и количественный подходы в социологическом исследовании. <...> Впервые в отечественной социологии выделены основные направления внутри качественной социологии, проанализирован образ и язык готового продукта, ее функции. <...> Особое внимание уделено позиции исследователя в рамках этих двух подходов, проблеме истины в них. <...> В книге рассматриваются исследовательские практики, детальное описание разнообразных типов качественных и количественных исследований. <...> Богато представлен зарубежный и российский опыт социологических исследований. <...> Рекомендуется студентам и аспирантам социологических факультетов и отделений, преподавателям курса «Методология и методы социологического исследования», а также всем, кто осуществляет социологические исследования в сферах политики, средств массовой информации, социальной работе и других областях общественной жизни. <...> УДК 316 ББК 60.5 ISBN 978-5-89349-760-1 © Готлиб А.С., 2014 © Издательство «ФЛИНТА», 2014 Учебное издание Готлиб Анна Семеновна Введение в социологическое исследование Качественный и количественный подходы Методология Исследовательские практики Учебное пособие Подписано в печать 27.05.2014 Электронное издание для распространения через Интернет. <...> В учебном пособии представлены качественный и количественный подходы в социологическом исследовании. <...> Впервые в отечественной социологии выделены основные направления внутри качественной социологии, проанализирован образ и язык готового <...>
Введение_в_социологическое_исследование_качественный_и_количественный_подходы.pdf
УДК 316 ББК 60.5 Г73 Г73 Готлиб А.С. Введение в социологическое исследование.Качественный и количественный подходы.Методология.Исследовательские практики [Электронный ресурс] : учеб. пособие / А.С. Готлиб. - 3-е изд., стер. - М. : ФЛИНТА, 2014. - 382 с. ISBN 978-5-89349-760-1 В учебном пособии представлены качественный и количественный подходы в социологическом исследовании. Впервые в отечественной социологии выделены основные направления внутри качественной социологии, проанализирован образ и язык готового продукта, ее функции. Особое внимание уделено позиции исследователя в рамках этих двух подходов, проблеме истины в них. В книге рассматриваются исследовательские практики, детальное описание разнообразных типов качественных и количественных исследований. Богато представлен зарубежный и российский опыт социологических исследований. Рекомендуется студентам и аспирантам социологических факультетов и отделений, преподавателям курса «Методология и методы социологического исследования», а также всем, кто осуществляет социологические исследования в сферах политики, средств массовой информации, социальной работе и других областях общественной жизни. УДК 316 ББК 60.5 ISBN 978-5-89349-760-1 © Готлиб А.С., 2014 © Издательство «ФЛИНТА», 2014
Стр.3
Стр.4
Стр.5
Стр.6
Стр.7
Стр.8
Стр.9
Стр.10
Стр.11