Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №6 2011

Symantec представляет новые средства для борьбы с направленными угрозами, скрывающими свое присутствие в системе (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID315413
АннотацияО новых защитных средствах компании Symantec для организаций, выявляющие и блокирующие скоординированные атаки на информацию.
УДК004.41/.42
Symantec представляет новые средства для борьбы с направленными угрозами, скрывающими свое присутствие в системе // Банковские технологии .— 2011 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/315413 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ РЕШЕНИЯ В БАНКАХ «Б. <...> »: Каковы ваши основные требования к характеристикам инфраструктурных решений? <...> Г.: Основное требование к инфраструктурным реше ниям в нашем банке — эффективность. <...> Именно это поз воляет при относительно небольших затратах обеспечи вать полномасштабную и гибкую поддержку потребно стей бизнеса. <...> »: Какие методы вы используете для оптимизации затрат на ITинфраструктуру? <...> Рассматриваете ли вы, в частности, возможность перехода на «облачные» технологии? <...> Г.: Оптимизация затрат всегда была одним из основных требований к работе ITподразделения банка. <...> Для этого мы используем виртуализацию и планиру ем использовать «частное облако». <...> РусьБанк имеет достаточно широкую филиальную сеть по всей стра не от Владивостока до Калининграда, поэтому для нас «частное облако» является насущной необходи мостью. <...> »: Как вы оцениваете перспективы услуг аутсорсинга в области ЦОДов, систем хранения данных и других инфра структурных решений для российских банков? <...> Какой, на ваш взгляд, самый очевидный минус аутсорсинга, в частности для вашего банка? <...> Г.: Я считаю, что это очень перспективное направле ние, имеющее очевидные плюсы особенно для банков ской сферы, где надежность и отказоустойчивость все гда стояли во главе угла. <...> Однако на сегодняшнем этапе Продукты мая 2011 г. корпорация Symantec представила новые средства для борьбы с особо опас ными угрозами. <...> Новые защитные средства от Symantec помогают ор ганизациям любого размера выяв лять и блокировать скоординированные, многоходовые атаки на инфор мацию, которые происходят все ча ще и чаще. <...> 24 Symantec Endpoint Protection 12, доступный теперь в виде публичной бетаверсии и оптимизированный для виртуальных сред, предложит организациям жизненно важные средства защиты, необходимые для эффективного блокирования как уже известных, так и новых киберугроз. <...> Symantec Protection Center 2.0 обеспечит скоординированное пре доставление <...>