Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №3 2011

BPM2011: направления развития (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID315310
АннотацияО работе конференции, где обсуждались методики перехода к процессному управлению и практической стороне реализации проектов по внедрению BPM.
УДК336.7
BPM2011: направления развития // Банковские технологии .— 2011 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/315310 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ BPM2011: направления развития 3 марта 2011 г. в Москве прошла конференция «BPM2011: направления развития», организованная компаниями CNews Conferences и CNews Analytics. <...> В опросы эффективного управления бизнеспро цессами (Business Process Management, BPM) в условиях экономического кризиса вышли в ряд наиболее актуальных. <...> Интерес к решениям, поз воляющим реализовать такое управление, повышается как в целом по миру, так и в России. <...> Исследовательская компания CNews Analytics со ссылкой на данные Gart ner сообщает, что более 30% компаний, уже реализовав ших BPMпроекты, готовы увеличить свои инвестиции в подобные решения более чем на 10%, а половина — бо лее чем на 5%. <...> Этот сектор рынка демонстрирует хоро шую динамику, все больше компаний интересуются возможностями оптимизации издержек с помощью ин струментария BPM. <...> В то же время, по мнению аналити ков, рынок пока нельзя назвать зрелым, он находится лишь на начальном этапе своего развития. <...> По словам специалистов CNews Analytics, концепция управления бизнеспроцессами сегодня находится в процессе трансформации. <...> Компании уходят от техноло гического взгляда на процессы, переводя их в разряд стратегических задач. <...> Тезисы поставщиков решений BPM — переход от ITпотребностей к бизнеспотребно стям и большая ориентация на бизнеспользователей в применении технологических решений — находят все больший отклик у потребителей. <...> Старший аналитик компании CNews Analytics Мария Попова в своем докладе представила основные тенден ции в области BPMрешений, которые влияют на раз витие этого сектора рынка. <...> Одним из основных трендов можно считать социальную направленность таких ре шений. <...> Задачи сотрудников компании должны быть тесно увязаны с бизнеспроцессами, только таким обра зом они могут понять свою роль и оценить свой вклад в деятельность предприятия. <...> Это, помимо прочего, поз волит повысить и эффективность реализации BPM проектов. <...> По мнению аналитиков, до настоящего време ни основной <...>