Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №9 2010

SOA для бизнеса в России (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313970
АннотацияО проведении компанией CNews Conferences круглого стола, темой которого стали вопросы SOA и применение этой технологии для бизнеса различных российских компаний.
УДК004.41/.42
SOA для бизнеса в России // Банковские технологии .— 2010 .— №9 .— URL: https://rucont.ru/efd/313970 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ SOA для бизнеса в России 9 сентября 2010 г. в Москве компания CNews Conferences провела очередной круглый стол, темой которого стали вопросы SOA и применение этой технологии для бизнеса различных российских компаний. <...> Оценки результатов внедрения также можно на звать обнадеживающими. <...> В среднем 25% заказчиков говорят, что все или почти все ожидаемые от проекта выгоды были достигнуты. <...> Еще 30—40% признают, что выгоды от внедрения SOA оказались меньше ожидаемых, но тем не менее компании видят значительную пользу от SOA и планируют расширять использование этой архитектуры. <...> В среднем 60% запустивших проек ты по внедрению SOA собираются расширять это на правление. <...> К акие преимущества может дать SOA российскому бизнесу? <...> Когда на чинать и когда отказываться от SOAпроектов? <...> Эти и другие вопросы стали темами для обсуждения участниками круглого стола. <...> Как отметили представители CNews, несмотря на мрачные предсказания аналитиков, рынок СОА пока не демонстрирует признаков стагнации. <...> Даже в условиях экономического спада он медленно, но верно продолжает развиваться. <...> В определениях рынка SOA у аналитиков нет четко устоявшегося мнения. <...> Другие считают такой подход к оценке рынка SOA чересчур узким. <...> SOA — это не набор ITрешений и систем, в первую очередь это подход к организации биз неса и лишь во вторую — специфическая для этого под хода разработка приложений. <...> Так, компания AMR Research, оценивающая рынок SOA именно в таких ши роких рамках, считает, что объем рынка в 2008 г. соста вил 28 млрд долл. и к 2012 г. рост рынка составит до 52 млрд долл. <...> Примечательно, что согласно исследованиям технология SOA востребована не только крупным бизнесом. <...> По отчету компании Forrester Research 2009 г., 75% крупных компаний из числа опрошенных использовали или намеревались использовать SOA к концу 2009 г. Для сегмента среднего бизнеса этот показатель составляет 55—60%. <...> Даже в малом бизнесе от 10 до 25% компаний использовали SOA на момент проведения опроса, и еще 10 <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ