Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Банковские технологии  / №7 2010

SOA-ландшафт для "Кредитной фабрики" Сбербанка (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313919
АннотацияО сдаче компанией "Неофлекс" в промышленную эксплуатацию интеграционного решения в Сбербанке РФ, которое связывает информационные системы, задействованные в процессах кредитования физических лиц.
УДК004.41/.42
SOA-ландшафт для "Кредитной фабрики" Сбербанка // Банковские технологии .— 2010 .— №7 .— URL: https://rucont.ru/efd/313919 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА IT-ПРОЕКТЫ В БАНКАХ SOAландшафт для «Кредитной фабрики» Сбербанка В сентябре 2009 г. компания «Неофлекс» сообщила о сдаче в промышленную эксплуатацию интегра ционного решения в Сбербанке РФ, которое свя зывает информационные системы, задействован ные в процессах кредитования физических лиц. <...> Реше ние запущено в Центральном аппарате Сбербанка и его СевероЗападном банке. <...> В 2010 г. интеграционное ре шение «Неофлекса» было распространено еще на семь территориальных банков, входящих в структуру Сбербанка. <...> Проект Сбербанка «Кредитная фабрика» предусмат ривает переход банка на централизованную процедуру принятия решений по кредитным заявкам, поступаю щим от физических лиц. <...> Планируется, что технология «Кредитной фабрики» позволит Сбербанку значитель но увеличить число рассматриваемых заявок, а также сократит время принятия решения по кредитной заявке с семи до одногодвух рабочих дней и существенно улучшит качество кредитного портфеля. <...> Реализация программы «Кредитная фабрика» потребовала создания сложного ITландшафта. <...> Работы по его построению включали внедрение фронтофисной систе мы компании Experian, которая автоматизирует прием и рассмотрение кредитных заявок, и разработку интегра ционного решения, обеспечивающего связь данной сис темы с широким спектром информационных систем, ус тановленных в Центральном аппарате Сбербанка Рос сии, в его 17 территориальных банках, а также в офисах его партнеров. <...> Интеграционное решение «Неофлекса» обеспечивает: ● получение информации о потенциальном заемщике из внешних информационных сервисов партнеров — бюро кредитных историй и других источников; ● сбор и передачу в систему обработки кредитных заявок информации, необходимой для оценки платежеспособности заемщика и принятия решения о выдаче кредита, из бэкофис ных систем и специализированных баз данных; ● передачу в учетные системы банка данных по одоб <...>