Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №5 2010

Gartner Inc. назвала SAP крупнейшим разработчиком решений по бизнес-аналитике, анализу и управлению эффективностью (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID313821
АннотацияО признании компании SAP крупнейшей компанией с долей рынка среди разработчиков программного обеспечения по бизнес-аналитике, анализу и управлению эффективностью в апрельском отчете Gartner Inc.
УДК658
Gartner Inc. назвала SAP крупнейшим разработчиком решений по бизнес-аналитике, анализу и управлению эффективностью // Банковские технологии .— 2010 .— №5 .— URL: https://rucont.ru/efd/313821 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ Рынок IT Gartner Inc. назвала SAP крупнейшим разработчиком решений по бизнес аналитике, анализу и управлению эффективностью мая 2010 г. SAP AG сообщила, что она была названа компанией с крупнейшей долей рынка среди разра ботчиков программного обеспечения по бизнесаналитике, анализу и управ лению эффективностью в апрельском отчете Gartner Inc. <...> В этом отчете SAP занимает первое место с глобальной долей на рынке в размере 22,4%. <...> Согласно отчету Gartner, в 2009 г. по казатели рынка ПО в области бизнес аналитики были выше, чем средние по казатели рынка корпоративного ПО. <...> Однако спад темпов роста за предыду щий год доказывает, что этот сегмент испытал на себе влияние кризиса. <...> . Выручка от продажи платформ BI составила 64,2% от общей выручки от продажи BIрешений по всему миру. <...> На модули по управлению корпоративной эф фективностью (CPM) приходилось 20,8%, а на аналитические приложе ния и программное обеспечение по управлению эффективностью — 15% доли рынка. <...> В 2009 г. выручка от про дажи программного обеспечения по бизнесаналитике SAP по всем сег ментам в целом составила 2,1 млрд долл., что позволило компании SAP занять первое место на рынке. <...> Gartner определяет общую выручку от продажи программного обеспечения как доход, получаемый от использова ния выданных лицензий, новых лицен зий, обновлений, подписок, а также ус луг хостинга, технической поддержки и технического обслуживания. <...> Выручка от продажи профессиональных услуг и аппаратного обеспечения не включена в общую выручку от продажи про граммного обеспечения. <...> 6 «Портфель SAP BusinessObjects со держит наиболее комплексные, инно вационные приложения в области бизнесаналитики (BI) и решения по управлению эффективностью пред приятия (EPM) на рынке, — отметил Санджай Пунен (Sanjay Poonen), ис полнительный вицепрезидент SAP. <...> — Эти решения обеспечивают компаниям лучшую обзорность и яв ляются мощным инструментом, кото рый позволяет сотрудникам быстрее принимать эффективные <...>