Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №1 2010

CIO-Bank: банковские IT-директора открывают новый этап (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID313581
АннотацияО начале работы Клуба делового общения банковских IT-директоров (CIO-Bank Club).
УДК336.7
CIO-Bank: банковские IT-директора открывают новый этап // Банковские технологии .— 2010 .— №1 .— С. 12-13 .— URL: https://rucont.ru/efd/313581 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СОБЫТИЯ CIOBank: банковские ITдиректора открывают новый этап Профессиональные сообщества играют все более заметную роль. <...> Консолидированное мнение специалистов сегодня не просто формирует стандарты качества, регламенты взаимодействия поставщиков и потребителей, правила игры на рынке, но и устанавливает вектор дальнейшего развития во многих отраслях бизнеса. <...> Попытки создания профессиональных сообществ на рынке банковских информационных технологий предпринимались в России неоднократно еще с середины 1990х годов. <...> Все они закончились неудачно и в итоге сформировалось устойчивое мнение: отрасль настолько закрыта, что профессиональное общение банковских ITспециалистов вряд ли выйдет за пределы кулуаров профильных выставок и конференций. <...> Поэтому появление и начало работы Клуба делового общения банковских IТдиректоров (CIOBank Club) стало событием рынка банковской автоматизации в 2009 г. И дея создания Клуба родилась еще в конце 2008 г., и более шести месяцев ушло на решение организационных задач. <...> По словам председателя Клуба, директора по инфор мационным технологиям Русфинанс Банка Олега Под копаева, «сегодня у банковских CIO достаточно про блем, по которым имеет смысл вырабатывать консоли дированное мнение. <...> Речь идет и о законодательных инициативах, и о взаимоотношениях с поставщиками решений, и об обсуждении тех или иных перспектив ных технологий. <...> Не последнее место в работе Клуба за нимает, разумеется, обмен опытом в области решения общих для всех банков проблем и задач. <...> Уже в 2009 г. нам, например, удалось выработать об щую позицию в отношении Закона о персональных дан ных и донести ее через банковские ассоциации до законодателей». <...> Олег Подкопаев, председатель CIOBank Club, директор по информационным технологиям Русфинанс Банка На этапе формирования Клуба его членами стали бо лее 20 CIO крупнейших российских банков и финансо вых организаций. <...> Какова политика CIOBank в отноше <...>