Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №5 2008

2007-й - очередной год роста компании КРОК (80,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID310820
АннотацияО результатах деятельности компании КРОК за 2007 г.
УДК658
2007-й - очередной год роста компании КРОК // Банковские технологии .— 2008 .— №5 .— С. 8-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/310820 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

НОВОСТИ учета и моделирования факторов рис ка, измерения капитала и стресстес тирования) и, втретьих, средство фор мирования отчетов и механизмов опо вещения о чрезвычайных ситуациях. <...> В контексте этой рекомендации и опыта компании Intersoft Lab по внед рению систем управления рисками в банках Дмитрий Первухин представил пример реализации такой системы на основе хранилища данных. <...> Чтобы выполнить в числе прочего требование Банка России о контроле норматива мгновенной ликвидности, в хранилище данных собирают данные по договорам с графиком будущих вы плат и погашений. <...> На основе этих дан ных прогнозируют потоки платежей и контролируют риски ликвидности. <...> Ес ли в исходных системах платежные ка лендари договоров отсутствуют, гра фики операций генерируются по загру женным договорам инструментами хранилища. <...> Далее на основе данных, собранных в ХД, выпускаются GAPот четы для анализа риска балансовой ликвидности и процентного риска. <...> В ходе обсуждения участники круг лого стола не только подтвердили по требность в системе автоматизации управления риском ликвидности, но и сформулировали ключевые требова ния к программному решению на ос нове хранилища данных: • поддержка прозрачной технологии сбора первичных данных по догово рам в хранилище; • обеспечение качества данных в хранилище, их достоверности и акту альности; • реализация онлайновых механиз мов моделирования будущих сделок привлечения и размещения ресурсов с целью прогнозирования нормативов ликвидности и других рисков: кредит ных, процентных и др. <...> 2007й — очередной год роста компании КРОК апреля 2008 г. компания КРОК объявила результаты своей дея тельности в 2007 г. Общий объем биз неса компании КРОК в 2007 г. соста вил 803 млн долл. по средневзвешен ному годовому курсу, что более чем на 53% превысило показатель 2006 г. 17 В 2007 г. КРОК реализовал около 650 крупных проектов для корпоратив ных заказчиков. <...> Сре ди <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.