Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Лесной журнал  / №2 2015

Межрегиональное научно-производственное совещание «Проблемы и перспективы комплексного лесопользования и лесовосстановления в кедровых лесах Сибири» (90,00 руб.)

0   0
АвторыДебков Н.М.
ИздательствоСеверный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова
Страниц3
ID310090
АннотацияМежрегиональное научно-производственное совещание «Проблемы и перспективы комплексного лесопользования и лесовосстановления в кедровых лесах Сибири» состоялось 25-26 сентября 2014 года в г. Томске. Место было выбрано не случайно, поскольку Томская область по общей площади кедровых лесов входит в тройку кедровых регионов (после Красноярского края и Иркутской области), а по удельной стоит на первом месте. Но основной причиной являлось то, что с момента введения в 1989 г. запрета на рубку кедра только в Томской области была осуществлена попытка вести лесное хозяйство в кедровниках на основе комплексной эколого-ресурсной оценки. Кроме этого, в последнее время единственная в России Сибирская карандашная фабрика, расположенная в Томске, испытывает дефицит сырья.
Межрегиональное научно-производственное совещание «Проблемы и перспективы комплексного лесопользования и лесовосстановления в кедровых лесах Сибири» / Н.М. Дебков // Известия высших учебных заведений. Лесной журнал .— 2015 .— №2 .— doi: 10.17238/issn0536-1036.2015.2.179 .— URL: https://rucont.ru/efd/310090 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Межрегиональное научно-производственное совещание «Проблемы и перспективы комплексного лесопользования и лесовосстановления в кедровых лесах Сибири» состоялось 25-26 сентября 2014 года в г. Томске. <...> Место было выбрано не случайно, поскольку Томская область по общей площади кедровых лесов входит в тройку кедровых регионов (после Красноярского края и Иркутской области), а по удельной стоит на первом месте. <...> Но основной причиной являлось то, что с момента введения в 1989 г. запрета на рубку кедра только в Томской области была осуществлена попытка вести лесное хозяйство в кедровниках на основе комплексной эколого-ресурсной оценки. <...> Кроме этого, в последнее время единственная в России Сибирская карандашная фабрика, расположенная в Томске, испытывает дефицит сырья. <...>