Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №9 2007

RS-Bank V. 6 как полноценный карточный бэк-офис (80,00 руб.)

0   0
Первый авторПарфенов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц10
ID309524
АннотацияО современном состоянии рынка банковских карточек. Рассмотрены особенности кредитных карточек, а также особенности учета в многопрофильных кредитных организациях.
УДК336
Парфенов, С. RS-Bank V. 6 как полноценный карточный бэк-офис / С. Парфенов // Банковские технологии .— 2007 .— №9 .— С. 30-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/309524 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 как полноценный карточный бэк-офис Сегодня оформить банковскую карточку не проблема — трудно найти кредитное учреждение, где бы не предоставлялась эта услуга. <...> Исходя из собственных предпочтений, он изучает рынок банковских карточек в поисках наиболее выгодных для себя условий обслуживания и только после этого останавливает свой выбор на конкретном карточном продукте в конкретной кредитной организации. <...> 30 БАНКОВСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ • № 9 • 2007 ТЕМА НОМЕРА БАНКОВСКИЕ КАРТОЧКИ Г Сергей Парфенов Заместитель начальника отдела консалтинга Департамента банковского ПО RSBank V. <...> Все это многообразие карточных про дуктов свидетельствует об огромном поле деятельности для розничного направле ния «Банковские карточки». <...> Классификация банковских карточек как составляющие карточного бизнеса Кредитные организации, развивающие карточный бизнес, работают сегодня в двух направлениях. <...> С точки зрения автоматизированной системы под эмиссией понимается оформление договора на обслуживание карточки любого из перечисленных нами видов и последующее ее обслуживание. <...> Выделяют несколько разновидностей банковского эквайринга: ● «собственный» эквайринг — установка в пунктах выдачи наличных (ПВН) соб ственных устройств и их обслуживание, а также банкоматов, предназначенных для приема и выдачи наличных денежных средств, осуществления безналичных операций по карточкам, включая карточ ки физических лиц, не являющихся кли ентами данного банка; ● торговый эквайринг — установка и об служивание POSтерминалов и имприн теров в торговых точках, принимающих к оплате банковские карточки (согласно договору с юридическим лицом). <...> В рамках торгового эквайринга можно выделить и еще одну категорию — интер нетэквайринг. <...> А если при этом банковские устройства смогут предоставлять большой перечень операций и будут удобно расположены, то такой банк сможет занять достойную по зицию на рынке банковских карточек <...>