Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Банковские технологии  / №12 2006

[Об итогах 2006 г. в банковской сфере] (80,00 руб.)

0   0
Первый авторСальников
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID308971
АннотацияОб итогах 2006 г. в банковской деятельности.
УДК336
Сальников, Д. [Об итогах 2006 г. в банковской сфере] / Д. Сальников // Банковские технологии .— 2006 .— №12 .— URL: https://rucont.ru/efd/308971 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Он оказался удачным и для банков, которые здорово подросли за прошедшие 12 месяцев, и для автоматизаторов, которые сумели поддержать и обеспечить этот рост. <...> Количество переросло в качество, и от обсуждения необходимости интеграции информационных ресур сов банки перешли к действиям. <...> Вовторых, существенные изменения произош ли в области каналов доставки банковских услуг — как традиционных, так и но вых. <...> Филиальные сети значительно расширились, миниофисы доказали свою работоспособность, объемы ДБО увеличились в разы. <...> Не менее интенсивно раз вивалось и банковское самообслуживание, которое, по сути, сформировалось в 2006 г. как самостоятельный канал. <...> Наконец, втретьих — знаковый фактор! — технологии управления стали безусловной доминантой автоматизации финансо вых институтов, спрос на чисто учетные системы практически закрылся. <...> Однако наиболее важные события 2006 г., касающиеся рынка банковских ус луг и банковской автоматизации, еще не успели в полной мере перейти в практи ческую плоскость. <...> Первое событиепринятие важных поправок к закону «О банках и банков ской деятельности», практически ликвидирующих платежную монополию банков и разрешающих проведение отдельных банковских операций некредитным орга низациям. <...> О последствиях этого события говорить рано, но, судя по стремитель но растущему числу небанковских терминалов самообслуживания в российских городах, дезинтермедиация идет полным ходом. <...> З Второе важное событие — ощутимые сдвиги в переговорах по вступлению России во Всемирную торговую организацию, позволившие предполагать, что в 2007 г. мы в ВТО попадемтаки. <...> Картину рынка финансовых услуг в России вступ ление в ВТО изменит радикально, причем не в лучшую для российских банков сторону. <...> И уж насколько вырастут затраты банков на ИТ и как изменится их структура, даже представить сложно… <...> По данным последнего опроса Росгосстраха, 80% россиян довольны работой российских <...>