Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.

РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ВЫРАЩИВАНИЯ ТЕЛЯТ ДЛЯ ОТКОРМА НА ОСНОВЕ СНИЖЕНИЯ ТРУДОЕМКОСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНАЗАРЕНКО ЗИНАИДА НИКОЛАЕВНА
ИздательствоМ.: ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТР
Страниц26
ID30818
АннотацияЦель и задачи исследования. Цель работы - на основе анализа трудоемкости существующих прогрессивных технологических и организационных схем производства выявить резервы ее снижения и предложить наименее трудоемкий вариант выращивания телят молочного периода.
НАЗАРЕНКО, З.Н. РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННОГО ВЫРАЩИВАНИЯ ТЕЛЯТ ДЛЯ ОТКОРМА НА ОСНОВЕ СНИЖЕНИЯ ТРУДОЕМКОСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК / З.Н. НАЗАРЕНКО .— Москва : ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТР, 1977 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/30818 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

- 2SbT6 ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЩІОВАТЕІЬСКИИ ИНСТИТУТ ' ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи НАЗАРЕНКО Зинаида Николаевна РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРОМЫШШНОГО ВЫРАЩИВАНИЯ ТЕЛЯТ ДЛЯ ОТКОРМА НА ОСНОВЕ СНИЖЕНИЯ ТРУДОЕМКОСТИ Специальность * 06.00.05 - экономика, организация управления я планирования народного хозяйства (сельское хозяйство) - Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1977 г . £'сояо jjuMtUa* &Ы>о rnofrv-tf tT&a.. <...> Диссертационная работа вылолнена во Всероссийском науч но-исследовательском институте труда и управления в сельском хозяйстве Министерства сельского хозяйства РСФСР. <...> Л.В.Решетникова Ввдучввлредпрмягие Всесоюзный институт жявотнсь-" водства, лаборатория эконо мики и организации производ ства говядины на промышлен ной основе. <...> ] . . За годы девятой пятилетки (I97J.-I975 гг.)\£аловоѳ произ водство гояядины в хозяйствах системы "Скотопром" возросло на 47%, а в расчете на I чел.-час. только на 26%. <...> Проведенный анализ показывает, что снижение трудоемкости производства говядины в расчете на I ц составило 6,1 чел.-ча са, из этого количества лишь 25# обусловлено снижением затрат труда на обслуживание одной головы. <...> Вместе с тем известно, что повышение производительности труда за счет сокращения его затрат на обслуживание одной го ловы под влиянием технических, технологических и организаци онных факторов приводят не только к относительной экономии І Цевтрадыіш Научхы Шяавхмл Нѳсковскоа ojo. <...> Тимирязева 2 труда, но и к сокращению его абсолютных затрат, сокращена» численности работников. <...> За счет углубления специализации происходит разделение производства говядины на отдельные технологические стадии: выращивание телят молочного периода до 4-х - 6-ти месячного возраста, доращивание до К-14-ти месяцев <...>
РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ_ПРОМЫШЛЕННОГО_ВЫРАЩИВАНИЯ_ТЕЛЯТ_ДЛЯ_ОТКОРМА_НА_ОСНОВЕ_СНИЖЕНИЯ_ТРУДОЕМКОСТИ.pdf
- 2SbT6 ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЩІОВАТЕІЬСКИИ ИНСТИТУТ ' ТРУДА И УПРАВЛЕНИЯ В СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ На правах рукописи НАЗАРЕНКО Зинаида Николаевна РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ ПРОМЫШШНОГО ВЫРАЩИВАНИЯ ТЕЛЯТ ДЛЯ ОТКОРМА НА ОСНОВЕ СНИЖЕНИЯ ТРУДОЕМКОСТИ Специальность * 06.00.05 - экономика, организация управления я планирования народного хозяйства (сельское хозяйство) - Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата экономических наук Москва - 1977 г .
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.