Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2012

"Семью объединяет общий стол" (25,00 руб.)

0   0
Первый авторХанкишиев
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306688
АннотацияИнтервью известного кулинарного гуру и блоггера Сталика Ханкишиева.
УДК642.5
Ханкишиев, С. "Семью объединяет общий стол" / С. Ханкишиев // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306688 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧЕЛОВЕК И КНИГА «Семью объединяет общий стол» Незадолго до Нового года вышла в свет третья книга известного кулинарного гуру и блоггера Сталика Ханкишиева. <...> Сталик с замечательный рассказчик, а потому его встречи с читателями всегда проходят живо и увлекательно. <...> Заслушавшись рассказом об альфах и омегах ежедневного питания людей на Востоке, мы тоже решили задать несколько вопросов. до сорока лет успели поработать музыкантом, попробовать себя в бизнесе и вдруг решили заняться написанием книг. <...> – Для меня самого такой поворот судьбы был неожиданным. <...> Эта идея возникла шесть лет назад, и принадлежит она моему первому издателю Сергею Пархоменко. <...> Работать над книгой мне было очень интересно, хотя я вовсе не думал, что мои кулинарные записи в интернет-блоге могут стать книжным бестселлером. <...> Я благодарен Сергею за его издательскую смелость – ведь он взялся профессионально издавать книги непрофессионального и никому не известного даже не писателя. <...> Успех первой книги подтолкнул моего издателя к стремлению его закрепить, а потому он стал давить на меня, принуждая быстрее писать вторую. <...> С азербайджанской кухней я был знаком с детства, но мне хотелось более тесно пообщаться с носителями этой кулинарной культуры. <...> Я рад, что, выпуская свои книги, смог заинтересовать восточной кухней не только тех, кому Восток близок, но и тех, кто слабо себе представляет, где находятся страны, еще совсем недавно входившие в нашу общую империю – Советский Союз. <...> – После поездки в Азербайджан выяснилось, что у меня накопилось огромное количество интересного материала, который никак не вмещался в один том, тем более, что он был тематическим – мясным, и работать над ним было очень легко. <...> А вот оставшийся материал орга- В - В своих предыдущих интервью Вы неоднократно рассказывали о том, что низовать в одну книгу оказалось непросто. <...> Эта мысль дала пищу для размышлений, в итоге которых родилась книга, построенная по принципу нескольких <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.