Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2011

Мышиные радости (25,00 руб.)

0   0
Первый авторПорядина
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306394
АннотацияТема животных в детской литературе.
УДК82-93
Порядина, М. Мышиные радости / М. Порядина // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/306394 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧИТАЕМ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ Мышиные радости Да ладно! <...> А вот кто любит читать книжки, тот изза мышей не визжит и не дрожит, а наоборот с радуется и умиляется. <...> Потому что мышки в книжках уж такие бывают замечательные! екоторые «мышиные» книжки рассчитаны специально на девочек (причем разного возраста – как говорится, от шести до шестидесяти шести лет). <...> Анжелина – хорошенькая белая мышка, которая больше всего на свете любит танцевать. <...> Родители отдают ее в балетную школу, и скоро Анжелина становится лучшей танцовщицей. <...> Она даже участвует в театральных постановках наравне с взрослыми артистами. <...> Правда, истории, сочиненные Кэтрин Холабёрд, довольно простенькие и не всегда логичны, но зато рисунки Хелен Крейг изящны, забавны и насыщены множеством интересных мелочей. <...> Девочки любого возраста «зависают» над ними, рассматривая во всех подробностях уютный мышиный дом, очаровательный танцевальный класс или огромный, торжественно-роскошный театр. <...> Н Поэт Андрей Усачёв с художником Дмитрием Трубиным придумали «Книгу мышей для больших и малышей». <...> Точнее, даже две книги – «Мышарики» и «Путешествие в Мышляндию» (издательство «Время»). <...> Усачёв, как всегда, играет словами, шутит и фантазирует, а Трубин с большим удовольствием ему подыгрывает. <...> Мыши музицируют, пишут красками, выступают в цирке, охотятся на диких зверей или мирно готовят вкусные обеды. <...> Особенно смешно они переиначивают шедевры из картинной галереи: например, вместо знаменитых трех богатырей художник рисует трех мышат верхом на крысах, а поэт комментирует: А их богатырские крыски Кусаются по-богатырски! <...> Было дело, Усачёв писал не только про мышек, но и про кошек – для художника Виктора Чижикова, который очень любит рисовать разнообразных котов. <...> Мало того, Чижиков про них даже и сочиняет небольшие стишки – рифмованные зарисовки, которые отлично подходят к зарисовкам карандашом, тушью, фломастером, красками и так далее. <...> Спешите увидеть скорее: Проездом <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.