Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №2 2011

"Изучение секса в чем-то похоже на секс... " (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306294
УДК613.88/.89
"Изучение секса в чем-то похоже на секс... " // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/306294 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Можно читать Лучше пройти мимо ´Изучение секса в чемто похоже на секс. <...> С тех пор медицина стала менее щепетильной в вопросах пола. <...> Позже исследования переместились за закрытые двери университетских лабораторий, проникнуть в которые и сейчас можно, только став добровольным подопытным. <...> Увлекательная книга журналистки Мэри Роуч – результат внимательного изучения доступной научной литературы, журналистской раскрепощенности, научного энтузиазма (общаться на эту тему с учеными, самой участвовать в исследованиях, да и еще втянуть в это мужа) и замечательного юмора. <...> Да и как еще написать про занятие во имя науки сексом с собственным мужем в магнитно-резонансной трубе?! <...> Эта книга о мужчинах и женщинах, которые осмелились, рискуя своим положением, финансированием, приватностью, исследовать то, что чаще всего разрушает или, наоборот, составляет счастье для двоих. <...> «Лабораторные исследования в области секса никогда не были легким, безопасным или хорошо оплачиваемым занятием. <...> Опыт за опытом – каждый отдельный результат может показаться мелким или ничего не значащим, но обобщение всего освоенного, нестройный дуэт науки и массовой культуры сделали нашу жизнь немного счастливее. <...> Британский геолог Крис Тёрни написал о том, как ученые определяют возраст самых разных объектов и событий. <...> Но сюжет его книги шире и глубже – по существу она о том, почему нам вообще важен возраст древностей. <...> Да очень легко – нынешняя линейная концепция времени возникла не так уж давно, и так же молоды порожденные ею идеи причинности, опоры на прошлое, эволюции. <...> Убери эту концепцию – и вся история общества и природы сделается набором занимательных, порой поучительных, но не столь уж значимых примеров; более того, историю можно будет перетолковывать и даже придумывать как угодно. <...> Успехи всевозможных теорий в духе «новой хронологии» свидетельствуют, что эти более древние представления <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.