Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №1 2011

Главный секрет "Глухаря" (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306243
УДК821.161.1.09"1992/…"
Главный секрет "Глухаря" // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2011 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/306243 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Прочитать обязательно Достойно прочтения Можно читать Главный секрет ´Глухаряª Зарубин И. <...> Может, не стоило бы даже замечать очередную «экранную копию», если бы не одно «почему». <...> В чем его такая особенность, что пробуждает интерес даже к упрощенной версии в виде книги? <...> Да, главный герой харизматичен так, как в свое время Чапаев с Петькой, вместе взятые и на сто помноженные. <...> Да, интрига каждого сюжета, разумеется, острая и до последнего момента непредсказуемая. <...> А также действие динамичное, исполнители эпизодических ролей не халтурят, и всякие детали современной жизни схвачены очень верно. <...> Все это так, но ведь это есть не только в «Глухаре» – их много: и неплохих сериалов, снятых по неплохим книгам, и наоборот. <...> Там тоже интриги, герои, в одиночку и командами, острые повороты, живые детали. <...> Именно там, в «бумажной версии», где нет обаятельных улыбок и гэгов Сереги, томно-ироничного лукавства Дэна и прочего блеска всей актерской команды. <...> Есть только приблизительное описание обстановки действия, смена событий и диалоги. <...> Герои говорят о себе, о своей жизни, о своих проблемах. <...> И говорят правду, умея уловить ее простыми, понятными всем словами. <...> Скорее наоборот – рецепты коктейлей, собранные в ней, перешли из кинофильмов в реальную жизнь. <...> Но и умолчать о ней никак нельзя, поскольку она заинтересует сразу несколько категорий читателей: от завзятых киноманов до любителей кулинарных изысков. <...> «Кинококтейли» – это иллюстрированная коллекция необыкновенных напитков, прославленных в легендарных фильмах золотой эры Голливуда. <...> Большая часть коктейлей подается с изысканной «закуской» в виде эпизодов из знаменитых фильмов, герои которых увлекаются, а часто и злоупотребляют крепкими спиртными напитками. <...> Среди упомянутых лент – «Завтрак у Тиффани», «Касабланка», «В джазе только девушки», «Казино “Рояль”», «Вне поля зрения», в которых блистательно сыграли такие звезды кино, как Одри Хепберн, Мэрилин Монро, Грейс <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.