Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Твердотельное моделирование и разработка конструкторской документации соединений крепёжными деталями (90,00 руб.)

0   0
АвторыТелегин В. В., Телегин И. В.
ИздательствоЛГТУ
Страниц31
ID302195
АннотацияРассмотрены теоретические и практические вопросы разработки конструкторской документации в системе Autodesk Inventor на примере соединения двух металлических пластин стандартными крепёжными деталями: болтом, шайбой, гайкой и шплинтом.
Кому рекомендованоПредназначены для студентов 1 и 2 курсов специальностей, изучающих дисциплины «Начертательная геометрия и инженерная графика», «Инженерная графика», «Инженерная и компьютерная графика», «Компьютерная графика» и «Машиностроительное черчение».
УДК744.4+004.92(07)
ББК30.11
Твердотельное моделирование и разработка конструкторской документации соединений крепёжными деталями : метод. указания к граф. и контрол. работам по курсу «Инженерная и компьютерная графика» / В.В. Телегин, И.В. Телегин .— Липецк : ЛГТУ, 2014 .— 31 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/302195 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

756 МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ЛИПЕЦКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» Кафедра инженерной графики ТВЕРДОТЕЛЬНОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И РАЗРАБОТКА КОНСТРУКТОРСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ СОЕДИНЕНИЙ КРЕПЁЖНЫМИ ДЕТАЛЯМИ МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ к графическим и контрольным работам по курсу «Инженерная и компьютерная графика» Составители: В. В. Телегин И. В. <...> Т311 Твердотельное моделирование и разработка конструкторской документации соединений крепёжными деталями [Текст]: методические указания к графическим и контрольным работам по курсу «Инженерная и компьютерная графика» / сост. <...> Рассмотрены теоретические и практические вопросы разработки конструкторской документации в системе Autodesk Inventor на примере соединения двух металлических пластин стандартными крепёжными деталями: болтом, шайбой, гайкой и шплинтом. <...> © ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет», 2014 Основные понятия ГОСТ 27017-86 определяет следующие типы крепёжных изделий, применяемых для образования соединений:  Болт (Bolt) – крепёжное изделие в форме стержня с наружной резьбой на одном конце, с головкой на другом, образующее соединение при помощи гайки или резьбового отверстия в одном из соединяемых изделий. <...> Винт (Screw) – крепёжное изделие для образования соединения или фиксации, выполненное в форме стержня с наружной резьбой па одном конце и конструктивным элементом для передачи крутящего момента на другом. <...> Конструктивный элемент винта для передачи крутящего момента может представлять собой головку со шлицем, головку с накаткой или, при отсутствии головки, шлиц в торце стержня. <...> Шуруп (Wood screw) – крепёжное изделие в форме стержня с наружной специальной резьбой, резьбовым коническим концом и головкой на другом конце, образующее резьбу в отверстии соединяемого деревянного или пластмассового <...>
Твердотельное_моделирование_и_разработка_конструкторской_документации_соединений_крепёжными_деталями_.pdf
УДК 744.4 (07) + 004.92(07) Т311 Телегин, В.В. Т311 Твердотельное моделирование и разработка конструкторской документации соединений крепёжными деталями [Текст]: методические указания к графическим и контрольным работам по курсу «Инженерная и компьютерная графика» / сост. В.В. Телегин, И.В. Телегин. – Липецк: Изд-во Липецкий государственный технический университет, 2014. – 34 с. Рассмотрены теоретические и практические вопросы разработки конструкторской документации в системе Autodesk Inventor на примере соединения двух металлических пластин стандартными крепёжными деталями: болтом, шайбой, гайкой и шплинтом. Предназначены для студентов 1 и 2 курсов специальностей, изучающих дисциплины «Начертательная геометрия и инженерная графика», «Инженерная графика», «Инженерная и компьютерная графика», «Компьютерная графика» и «Машиностроительное черчение». Ил. 27. © ФГБОУ ВПО «Липецкий государственный технический университет», 2014
Стр.2