Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Модернизация нефтегазовой отрасли в России: изменения в фискальной политике

0   0
Первый авторПавлова Нюудля Цагадаевна
ИздательствоКалмыцкий государственный университет
Страниц2
ID299120
АннотацияПроцессы глобализации мировой экономики в течение последних двух десятилетий привели к серьезным изменениям в отраслях нефтегазового комплекса. В связи с истощением разрабатываемых запасов усиливается глобальная конкуренция за доступ к новым источникам полезных ископаемых. Необходимость разработки новых, менее эффективных месторождений углеводородов, ведущая к значительному увеличению затрат на производство единицы продукции, непрерывный рост стоимости материально-технических ресурсов, использующихся для поддержания технического состояния и развития производственных мощностей, высокая волатильность цен на топливо, нестабильность мирового финансового рынка - все это делает весьма рискованным и проблематичным успешное развитие компаний, осуществляющих добычу, транспортировку и реализацию углеводородов // Финансы и хозяйственная деятельность в условиях инновационной экономики : материалы Республиканской научно-практической конференции, 23 марта 2012 г. / [редкол.: Л. Н. Ивановой и др.]. - Элиста : Издательство Калмыцкого университета, 2012. - С. 86-87.
УДК338.45:665.6/.7
ББК65.305.143.2
Павлова, Н.Ц. Модернизация нефтегазовой отрасли в России: изменения в фискальной политике / Н.Ц. Павлова .— Элиста : Калмыцкий государственный университет, 2012 .— 2 с. — URL: https://rucont.ru/efd/299120 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФГБОУ ВПО «КалмГУ» МОДЕРНИЗАЦИЯ НЕФТЕГАЗОВОЙ ОТРАСЛИ В РОССИИ: ИЗМЕНЕНИЯ В ФИСКАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ Процессы глобализации мировой экономики в течение последних двух десятилетий привели к серьезным изменениям в отраслях нефтегазового комплекса. <...> В связи с истощением разрабатываемых запасов усиливается глобальная конкуренция за доступ к новым источникам полезных ископаемых. <...> Необходимость разработки новых, менее эффективных месторождений углеводородов, ведущая к значительному увеличению затрат на производство единицы продукции, непрерывный рост стоимости материальнотехнических ресурсов, использующихся для поддержания технического состояния и развития производственных мощностей, высокая волатильность цен на топливо, нестабильность мирового финансового рынка - все это делает весьма рискованным и проблематичным успешное развитие компаний, осуществляющих добычу, транспортировку и реализацию углеводородов. <...> Перспективы российского нефтегазового комплекса существенно зависят от перечисленных факторов, поскольку связаны с разработкой новых неосвоенных месторождений, расположенных в труднодоступных регионах с тяжелыми климатическими и горногеологическими условиями, и необходимостью создания соответствующей инфраструктуры. <...> Нефтегазовая отрасль как часть топливно-энергетического комплекса (ТЭК) России является важнейшим звеном национальной экономики. <...> Почти половина всех доходов федерального бюджета нашей страны, а это более четырех триллионов рублей, формируется благодаря поступлениям нефтегазового комплекса. <...> Рост конкуренции и усиление рисков диктуют необходимость выбора новых ориентиров развития. <...> Субъекты управления нефтегазовым комплексом России стоят перед проблемой совершенствования концептуальных подходов, методов, инструментов, используемых при подготовке и принятии стратегических решений в новой нестабильной среде. <...> Несмотря на то, что в отраслях топливно-энергетического <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.