Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Учебная практика (живописно-графическая): рабочая программа (110,00 руб.)

0   0
АвторыКазарин С. Н.
ИздательствоКемГУКИ
Страниц16
ID295837
АннотацияЦелью освоения учебной практики является: углубить и закрепить теоретические знания и практические умения, полученные в процессе обучения по художественным изобразительным дисциплинам.
ББК85
Учебная практика (живописно-графическая): рабочая программа / С.Н. Казарин .— Кемерово : КемГУКИ, 2014 .— 16 с. — URL: https://rucont.ru/efd/295837 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство культуры Российской Федерации ФГБОУ ВПО «Кемеровский государственный университет культуры и искусств» Институт визуальных искусств Кафедра дизайна РАБОЧАЯ ПРОГРАММА УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ (ЖИВОПИСНО-ГРАФИЧЕСКАЯ) Направление подготовки 54.03.01 (072500.62) «Дизайн» Профиль подготовки «Графический дизайн» Квалификация (степень) выпускника «бакалавр» Форма обучения: очная, заочная Кемерово 2014 1 Программа составлена в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 54.03.01 (072500.62) Дизайн, профиль «Графический дизайн», квалификация (степень) выпускника «бакалавр». <...> Рекомендована к изданию учебно-методическим советом института визуальных искусств 27.10.2014 г., протокол № 1. <...> Учебная практика (живописно-графическая) [Текст]: рабочая программа по направлению подготовки 54.03.01 (072500.62) «Дизайн», профиль «Графический дизайн», квалификация (степень) выпускника – «бакалавр» / авт.-сост. <...> ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ Целями освоения учебной практики являются:  углубить и закрепить теоретические знания и практические умения, полученные в процессе обучения по художественным изобразительным дисциплинам;  способствовать развитию у студентов пространственного и колористического мышления, способности воспринимать натуру в крупномасштабном трехмерном пространстве, а ее изображение – в двухмерном пространстве на плоскости. <...> ЗАДАЧИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ Основные задачи учебной практики:  формировать умение отображать в своих работах целостное восприятие живой натуры с учетом общего тонового и цветового состояния при естественной освещенности;  применять в графических зарисовках и живописных этюдах метод работы отношениями (тоновыми, цветовыми);  развивать умения и навыки в технике рисунка и живописи при работе в условиях естественной природы (на пленэре);  формировать умение выполнять графические зарисовки и живописные этюды ландшафта, растительных форм, элементов живой и неживой <...>
Учебная_практика_(живописно-графическая)_рабочая_программа.pdf
1. ЦЕЛИ ОСВОЕНИЯ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ Целями освоения учебной практики являются:  углубить и закрепить теоретические знания и практические умения, полученные в процессе обучения по художественным изобразительным дисциплинам;  способствовать развитию у студентов пространственного и колористического мышления, способности воспринимать натуру в крупномасштабном трехмерном пространстве, а ее изображение – в двухмерном пространстве на плоскости. 2. ЗАДАЧИ УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ Основные задачи учебной практики:  формировать умение отображать в своих работах целостное восприятие живой натуры с учетом общего тонового и цветового состояния при естественной освещенности;  применять в графических зарисовках и живописных этюдах метод работы отношениями (тоновыми, цветовыми);  развивать умения и навыки в технике рисунка и живописи при работе в условиях естественной природы (на пленэре);  формировать умение выполнять графические зарисовки и живописные этюды ландшафта, растительных форм, элементов живой и неживой природы и архитектурных сооружений. 3. МЕСТО УЧЕБНОЙ ПРАКТИКИ В СТРУКТУРЕ ООП БАКАЛАВРИАТА Учебная практика (Б.5) находится в логической и содержательнометодической взаимосвязи с дисциплинами общепрофессионального цикла – академический рисунок (Б.2.3), академическая живопись (Б.2.4), с дисциплиной по выбору – спецрисунок в графическом дизайне (В.2.5) и дисциплинами профессионального цикла – пропедевтика (Б.3.1), декоративная графика (В.3.4), методика преподавания изобразительного искусства и дизайна (В.3.5). Для освоения программы учебной практики требуются базовые знания и умения по рисунку, живописи, композиции. 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.