Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

БУРЫЙ ПЛОДОВЫЙ КЛЕЩ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБУЧАРСКАЯ
ИздательствоСАРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
Страниц26
ID29512
АннотацияЦель и задачи исследований. 1 . Изучение видового состава плодовых клещей. 2 . Изучение биологии бурого плодового клеща, как наиболее вредоносного вида из плодовых клещей.
БУЧАРСКАЯ, М.В. БУРЫЙ ПЛОДОВЫЙ КЛЕЩ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИМ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / М.В. БУЧАРСКАЯ .— Саратов : САРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ, 1970 .— 26 с. — URL: https://rucont.ru/efd/29512 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

М.В.Бучарская БУРЫЙ ПЛОДОВЫЙ КЛЕЩ И ИКРЫ БОРЬБЫ С НИИ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 06.540 - фитопатология и защита растений Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Саратов - 1970 1и.(кьс£е>) : y^ МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО Х08ЯЙСТВА СССР САРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКСЙСОЗЯЙСТВЕВНЫЙ ИНСТИТУТ <...> М.В.Бучарокая БУРЫЙ ПЛОДОВЫЙ КЛЩ И МЕРЫ БОРЬБЫ С НИН В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 06.540 - фитопатология и защита растений Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук J.._,I и.. <...> В садах Саратовской области распространены многие вредные виды насекомых и клещей, из которых бурый плодовый клещ в последнее десятилетие стал одним из опасных вредителей. <...> Он повреждает все плодовые породы, но осиовиой кормовой культурой его являегся яблоня. <...> Яри сальной повреждении осыпается до 50% листьев, в результате чего дерево угаетае»ся, уменьшается его при рост, ослабляется процесс закладки плодовых почек под урожай будум.го года и снижается общая урожайность. <...> Изучению бурого плодового клеща посвящало несколько работ, выполненных в южных районах страны, но в условиях Поволзья такио работы до последних лет не проводились. <...> Период усиленного размножения плодовых клещей и повышение ал вредной деятельности началось со врамеян широкого и бессистемного использования хлорорганических препаратов (ДДТ. <...> Однако в Саратовской области никаких дашшх о цлсдошх кл>5.,1.и , о роли ДДТ в нарушении равновесия в биоценозах плодадот сади п - г было известно, не была выяоквва и роль ХИЩНИКОВ В регулирование, численности плодовых клецек. <...> Изучение биологии бурого плодового клеща, как наиболее вредоносного вида вз плодовых клещай. <...> Изучение влияния сортов и различных агротехнических условий на разинокевне бурого плодового клеца., 4 . <...> Испытание <...>
БУРЫЙ_ПЛОДОВЫЙ_КЛЕЩ_И_МЕРЫ_БОРЬБЫ_С_НИМ_В_САРАТОВСКОЙ_ОБЛАСТИ.pdf
V: :#3#?3 МИНИСТЕРСТВО ШЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР САРАТОВСКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ИНСТИТП М.В.Бучарская БУРЫЙ ПЛОДОВЫЙ КЛЕЩ И ИКРЫ БОРЬБЫ С НИИ В САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 06.540 - фитопатология и защита растений диссертаци Автореферат кандидати на соискание ученой степени а сельскохозяйственных наук Саратов - 1970
Стр.1