Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Монокль (Эксперт)

Монокль (Эксперт) №39 2015 (165,00 руб.)

0   0
Страниц76
ID282838
АннотацияЖурнал «Эксперт» — одно из самых влиятельных еженедельных деловых аналитических изданий России. Издание пишет о бизнесе, экономике и политике России и мира, делая акцент на строгую аналитику. Мы знаем, что современный человек живет в огромном, зачастую хаотичном информационном потоке, поэтому в каждой своей публикации пытаемся отвечать не только на вопрос «Что произошло?», но и «Почему это произошло?» и «Что за этим последует?». При этом мы находимся в актуальной повестке, так как первичный еженедельный формат издания воспитал команду, склонную к быстрому анализу текущих событий. 
Монокль (Эксперт) .— Москва : Группа Эксперт, 1995 .— 2015 .— №39 .— 76 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/282838 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

21–27 СЕНТЯБРЯ 2015 № 39 (958) ТЕМА НЕДЕЛИ Содержание ПОВЕСТКА ДНЯ разное О СУДЬБЕ КАТОНА СТАРШЕГО ТЕМА НЕДЕЛИ редакционная статья ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗАПРОС НА ДЕМОКРАТИЮ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ПОЛИТИЧЕСКОГО ВЫЖИВАНИЯ 19 Реформированная политическая система страны дает новые возможности для вовлечения граждан в публичную политику. <...> Гранд-задача — подчинить бюрократию публичной политике — становится актуальной, но будет решена не завтра РУССКИЙ БИЗНЕС КТО ЗАЛАТАЕТ ДЫРЫ В ЛЕГПРОМЕ? <...> Пока же рынок ветшает под давлением серого импорта и контрафакта БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ 32 Правительство вновь отклонило предложения о разделе «Газпрома» и реформировании отечественного рынка газа. <...> А сам «Газпром», теряя позиции на внутреннем рынке, активизирует диверсификацию экспорта ФЕРМА С ГУСЯМИ 40 Оптимизация расходов на закупку военной техники не затронет заказ на танки Т-14 «Армата». <...> Суд отклонил иск Натальи Потаниной к ее бывшему мужу Владимиру Потанину о разделе акций «Норникеля» и «Интерроса». <...> Компания «Петровакс Фарм» получила разрешение на производство полного цикла 13валентной пневмококковой вакцины 42, 44 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ 46 ММВБ наращивает обороты и прибыль, но фунИНДИКАТОРЫ ЛИЗИНГ 68 63 14 17 НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ПОЛИТИЧЕСКОГО ВЫЖИВАНИЯ 6 даментальные проблемы развития внутреннего фондового рынка не находят своего решения НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ НУЖНА РЕАЛЬНАЯ РЕФОРМА АКАДЕМИИ НАУК, А НЕ ЕЕ ИМИТАЦИЯ 50 ФАНО с реформой не справляется. <...> Необходимо заменить его руководство и оптимизировать расходы на науку ПОЛИТИКА СТАВКА НА «ТЕМНУЮ ЛОШАДЬ» 54 Избрав левацкого политика своим партийным лидером, Лейбористская партия Великобритании рискует маргинализоваться и надолго потерять шансы на возвращение во власть КУЛЬТУРА УСЫНОВЛЕНИЕ КРУПНЫМ ПЛАНОМ 56 Канал TLC на этой неделе начинает показ российского документального проекта «Реальное усыновление». <...> Губернаторские выборы демонстрируют конкуренцию <...>
Эксперт_№39_2015.pdf
Стр.3
Стр.4
Эксперт_№39_2015.pdf
Стр.3
ТЕМА НЕДЕЛИ Содержание ПОВЕСТКА ДНЯ разное О СУДЬБЕ КАТОНА СТАРШЕГО ТЕМА НЕДЕЛИ редакционная статья ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЗАПРОС НА ДЕМОКРАТИЮ НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ПОЛИТИЧЕСКОГО ВЫЖИВАНИЯ 19 Реформированная политическая система страны дает новые возможности для вовлечения граждан в публичную политику. Гранд-задача — подчинить бюрократию публичной политике — становится актуальной, но будет решена не завтра РУССКИЙ БИЗНЕС КТО ЗАЛАТАЕТ ДЫРЫ В ЛЕГПРОМЕ? 28 Российские предприятия легкой промышленности смогут пережить макроэкономические потрясения и очередное снижение таможенных преград для импорта только при условии слаженных действий госрегуляторов. Пока же рынок ветшает под давлением серого импорта и контрафакта БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ БОЛЬШОЙ КОМПАНИИ 32 Правительство вновь отклонило предложения о разделе «Газпрома» и реформировании отечественного рынка газа. А сам «Газпром», теряя позиции на внутреннем рынке, активизирует диверсификацию экспорта ФЕРМА С ГУСЯМИ 40 Оптимизация расходов на закупку военной техники не затронет заказ на танки Т-14 «Армата». Суд отклонил иск Натальи Потаниной к ее бывшему мужу Владимиру Потанину о разделе акций «Норникеля» и «Интерроса». Россия подписала с Алжиром новый контракт на поставку 14 истребителей Су30МКА. Компания «Петровакс Фарм» получила разрешение на производство полного цикла 13валентной пневмококковой вакцины 42, 44 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ ВЕНЕЦ ЭВОЛЮЦИИ 46 ММВБ наращивает обороты и прибыль, но фунИНДИКАТОРЫ ЛИЗИНГ 68 63 14 17 НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА ПОЛИТИЧЕСКОГО ВЫЖИВАНИЯ 6 даментальные проблемы развития внутреннего фондового рынка не находят своего решения НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ НУЖНА РЕАЛЬНАЯ РЕФОРМА АКАДЕМИИ НАУК, А НЕ ЕЕ ИМИТАЦИЯ 50 ФАНО с реформой не справляется. Необходимо заменить его руководство и оптимизировать расходы на науку ПОЛИТИКА СТАВКА НА «ТЕМНУЮ ЛОШАДЬ» 54 Избрав левацкого политика своим партийным лидером, Лейбористская партия Великобритании рискует маргинализоваться и надолго потерять шансы на возвращение во власть КУЛЬТУРА УСЫНОВЛЕНИЕ КРУПНЫМ ПЛАНОМ 56 Канал TLC на этой неделе начинает показ российского документального проекта «Реальное усыновление». Его авторы предлагают зрителю разговор о социальных проблемах в формате, отличающемся от общепринятого В МХТ проходит мини-фестиваль «Современный актер в современном театре». В Шанхае начинается фестиваль FeelRussia. Современное искусство в помощь детям. На Страстном бульваре в Москве проходит фотовыставка «Природа смотрит на тебя» 58 КНИГИ HI-END 59 60 Главная проблема в том, что ни партии, ни иные политические институты пока не могут сформировать профессиональную и содержательную повестку, способную привлечь широкий слой электората помимо ядерного. Губернаторские выборы демонстрируют конкуренцию личностей, но не программ и идеологий. ЭКСПЕРТ № 39 21–27 СЕНТЯБРЯ 2015 ОБЛОЖКА: СЕРГЕЙ ЖЕГЛО ВАЛЕРИЙ МАТЫЦИН/ТАСС
Стр.4