Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ЧАС Х, ИЛИ БУНТ МОНУМЕНТОВ (110,00 руб.)

0   0
АвторыРябой В.И.
Издательство[Б.и.]
Страниц22
ID279896
ЧАС Х, ИЛИ БУНТ МОНУМЕНТОВ / Рябой В.И. — : [Б.и.] .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/279896 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

. Они сходились к центральной площадке сквера, вставали по кругу плечом к плечу, гиганты и карлики, каменные и железобетонные, металлические и гипсовые. <...> И к трибуне прошли с десяток Ильичей в пальто и в шапке, в пиджаках, и все десять полезли на трибуну: - Товагищи угнетенные и эксплуатигуемые, - заговорили они наперебой, отталкивая друг друга и обиженно фыркая. <...> Поздгавляю вас товагищи и вас согатники с удачным выбогом. <...> - Товагищи угнетенные и эксплуатигуемые, - прокричал в пустоту ночи вождь, - пгежде, чем рассказать вам о нашем междунагодном положении, наших гезегвах, я должен вас пгедупгедить, что пока я пгобигался к вам сюда с Красной площади, за мной увязался стганный тип, котогый пги своем опасном пгиближении ко мне оказался жалким цагишкой - Сашкой втогым. <...> Да-с, тем самым никчемным цагишкой, который позволял одугаченным массам себя называть цагем-освободителем и цагем-благодетелем, в то вгемя, когда последнему дугаку в нашей стгане давно уже понятно, что подобная честь называться освободителем и благодетелем принадлежит мне - вашему вождю, вашему учителю, вашему дгугу. <...> Это есть непгостительная ошибка, это есть агхиглупость и агхигазгильдяйство, за котогое хогошо бы гастгелять десяток-дгугой из геакционного духовенства, не забыв пги этом готозеев, отлынивающих от габоты и шляющихся по гогоду. <...> Но господа угнетатели хогошо знают, что нас, геволюционегов, не запугать. <...> Но на всякий случай хогошо бы выставить кагаул вокгуг нашего митинга и пгидать ему пагудгугую танков, чтобы не дай бог жалкий цагишка Сашка втогой не пгокгался в наши стгойные гяды. <...> Для успешного выполнения этой пгоггаммы мы пойдем на вынужденные мегы по воссозданию в стгане отгядов Кгасной гвагдии габочих памятников и монументов. <...> Ничего не попишешь, геволюция лишь тогда чего-нибудь стоит, когда она умеет защищаться. <...> Пгоггамма же максимум заключается в укреплении в стгане диктатугы ижелезобетонной и бгонзовой номенклатугы, под моим <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.