Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Инженерный журнал: наука и инновации  / №10 2013

Геометро-графическая подготовка студентов кафедры «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы» (50,00 руб.)

0   0
Первый авторПоздняков
ИздательствоМ.: Изд-во МГТУ им. Н.Э. Баумана
Страниц6
ID276635
АннотацияРассмотрены направления и методы реализации компьютерных технологий в учебном процессе на примере отдельной кафедры, готовящей специалистов в области транспортного машиностроения. Приведены содержание и структура курсов, цель которых — формирование у студентов профессиональных навыков в выполнении проектной и конструкторской документации с использованием вычислительной техники.
УДК514.18
Поздняков, Т.Д. Геометро-графическая подготовка студентов кафедры «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы» / Т.Д. Поздняков // Инженерный журнал: наука и инновации .— 2013 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/276635 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 514.18 Геометро-графическая подготовка студентов кафедры «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы» © Т.Д. Поздняков, А.П. Федоренков МГТУ им. <...> Н.Э. Баумана, 105005, Москва, Россия Рассмотрены направления и методы реализации компьютерных технологий в учебном процессе на примере отдельной кафедры, готовящей специалистов в области транспортного машиностроения. <...> Приведены содержание и структура курсов, цель которых — формирование у студентов профессиональных навыков в выполнении проектной и конструкторской документации с использованием вычислительной техники. <...> Важнейшей задачей кафедры, занимающейся подготовкой современных инженеров-конструкторов, способных решать задачи проектирования специальной техники, является обеспечение геометрической и графической подготовки ее студентов. <...> Геометро-графическая подготовка базируется на геометрическом моделированииразделе математического моделирования, описывающем геометрические свойства предметов окружающего мира. <...> К основным областям применения геометрического моделирования относятся проектирование, научные и прикладные исследования, обучение студентов. <...> При этом системы автоматизированного проектирования (САПР) представляют собой наиболее развитую область применения геометрического моделирования. <...> Программа обучения студентов на кафедре «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы» предусматривает интенсивное наращивание в процессе обучения знаний, умений и навыков как в области моделирования изделий специальной транспортной техники, так и в области создания и грамотного оформления конструкторской документации. <...> Изучение блока графических дисциплин начинается в рамках курса «Инженерная графика» (четыре семестра, всего 136 ч аудиторных занятий), который направлен на развитие пространственного мышления и повышение уровня графической грамотности студента, его способностей к анализу и синтезу пространственных <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ