Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология"  / №10 2010

Шестая международная конференция "Углерод: фундаментальные проблемы науки, материаловедение, технология" (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБланк
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID266967
АннотацияКонференция проходила в г. Троицке Московской области 28-30 октября 2010 года.
УДК546
ББК24.янв
Бланк, В.Д. Шестая международная конференция "Углерод: фундаментальные проблемы науки, материаловедение, технология" / В.Д. Бланк // Известия высших учебных заведений. Серия "Химия и химическая технология" .— 2010 .— №10 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/266967 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т 53 (10) ИЗВЕСТИЯ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ ХИМИЯ И ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ 2010 ШЕСТАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «УГЛЕРОД: ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ НАУКИ, МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ, ТЕХНОЛОГИЯ» (НОВЫЕ УГЛЕРОДНЫЕ КОНСТРУКЦИОННЫЕ И ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ НАНОМАТЕРИАЛЫ) Шестая международная конференция была организована при поддержке Федерального агентства по науке и инновациям (Роснаука), Федеральным государственным учреждением «Технологический институт сверхтвердых и новых углеродных материалов» (ФГУ ТИСНУМ) и Общероссийской общественной организацией специалистов в области углерода и углеродных материалов «Углеродное общество» (УгО) и проведена в соответствии с программой конференции с 28 по 30 октября в г. Троицк Московской области. <...> В конференции приняло участие 219 человек, в ходе которой заслушано 32 устных и 101 стендовый доклад, проведены заседания двух «круглых столов»: 1. <...> В работе круглых столов приняли участие в общей сложности 64 ученых и специалистов. <...> В работе конференции приняли участие 2 академика и 1 член-корреспондент РАН, 30 докторов и 59 кандидатов наук. <...> Среди участников конференции были представители 43-х научных, научно-производственных и производственных организаций России из городов: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Новосибирск, Пермь, Кемерово, Челябинск, Екатеринбург, Омск, Бийск, Петрозаводск, Шахты, Новочеркасск, Иваново, Саратов, Владимир, Александров и Вязьма. <...> В работе конференции приняли участие 69 молодых ученых и специалистов, 27 студентов, 13 ученых и специалистов, представляющих США, Украину, Белоруссию и Камбоджу. <...> Для участников конференции была предоставлена возможность ознакомления с материальнотехнической, научно-исследовательской и производственной базой ФГУ ТИСНУМ. <...> В ходе работы конференции были отобраны статьи для публикации, которые предлагаются вашему вниманию на страницах этого журнала. <...> Президент Общероссийской общественной организации специалистов в области <...>