Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Светотехника  / №3 2009

О работах НИИПП по светодиодам (143,00 руб.)

0   0
Первый авторБакин
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID262932
АннотацияВ 2009 г. ОАО "НИИПП" отмечает юбилей - 50 лет работы по созданию полупроводниковых приборов и изделий на основе соединений A (III) B (V). В связи с этим статья посвящена достижениям ОАО "НИИПП" в создании и производстве светодиодных (полупроводниковых) источников света (модулей и ламп) и светотехнических устройств с ними.
УДК621.32
ББК31.294
Бакин, Н.Н. О работах НИИПП по светодиодам / Н.Н. Бакин // Светотехника .— 2009 .— №3 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/262932 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

О работах НИИПП по светодиодам Н.Н. БАКИН 1 ОАО «НИИИП», Томск Аннотация 1 В 2009 г. ОАО «HИИПП» (Томск) отмечает юбилей – 50 лет работы по созданию полупроводниковых приборов и изделий на основе соединений AIIIBV. <...> В связи с этим статья посвящена достижениям ОАО «НИИПП» в создании и производстве светодиодных (полупроводниковых) источников света (модулей и ламп) и светотехнических устройств с ними. <...> Ключевые слова: светодиод (СД), источник света (ИС), полупроводниковый ИС, полупроводниковая лампа, светосигнальная лампа, осветительная лампа, устройство светосигнальное. <...> В 2009 г. ОАО «НИИПП» отмечает юбилей – 50 лет работы по созданию полупроводниковых 1 По материалам доклада на 2-м Международном форуме по светодиодам 10 декабря 2008 г., Москва E-mail: chernov_niipp@mail.ru приборов и изделий на основе соединений AIIIBV. <...> Основные объекты НИОКР ОАО «НИИПП»: • Полупроводниковые СВЧприборы на GaAs. <...> • Оптоэлектронные изделия: • ИК-диапазона; • индикаторные светодиоды (СД); • светодиодные (полупроводниковые) источники света (ИС): лампы и модули; • светотехнические устройства с этими ИС. <...> Создана технологическая база и организовано серийное производство вышеуказанных изделий. <...> В последние годы наибольшие успехи на предприятии достигнуты в области создания интегральных схем в гибридно-монолитном 2 «Полупроводниковая светотехника» – по терминологии автора. <...> На предприятии развёрнута технологическая линейка производительностью 20 млн. <...> Основные направления в области разработки и промышленного выпуска полупроводниковых ИС: • Малогабаритные низковольтные сигнальные ИС для замены ламп накаливания (ЛН) со световым потоком до 30 лм. <...> • Специализированные сигнальные лампы со встроенными драйверамиОсветительные лампы и устройства с ними со световым потоком 30, 100, 1000 лм. <...> Кроме того, создаются световые приборы с полупроводниковыми ИС, снабжённые драйверами и фотоавтоматами. <...> Наши основные поставщики комплектующих для производства полупроводниковых <...>