Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Светотехника  / №5 2006

Щитки распределительные для жилых зданий (143,00 руб.)

0   0
Первый авторПашковский
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID262527
АннотацияНастоящий стандарт распространяется на распределительные щитки, применяемые в жилых зданиях для поквартирного и внутриквартирного распределения электроэнергии и учета ее потребления. Стандарт устанавливает требования к щиткам, применяемых в многоквартирных жилых зданиях массового строительства, в многоквартирных жилых зданиях, строящихся по индивидуальным проектам, а также в коттеджах, индивидуальных сельских домах и садовых домиках.
УДК628.9
ББК31.294
Пашковский, Р.И. Щитки распределительные для жилых зданий / Р.И. Пашковский // Светотехника .— 2006 .— №5 .— С. 62-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/262527 (дата обращения: 01.05.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Настоящий стандарт распространяется на распределительные щитки, применяемые в жилых зданиях для поквартирного и внутриквартирного распределения электроэнергии и учета ее потребления, а также для защиты распределительных и групповых линий при перегрузках и коротких замыканиях. <...> Стандарт устанавливает требования к щиткам, применяемых в многоквартирных жилых зданиях массового строительства (далее – здания массового строительства), в многоквартирных жилых зданиях, строящихся по индивидуальным проектам (далее – индивидуальные здания), а также в коттеджах, индивидуальных сельских домах и садовых домиках (далее – одноквартирные жилые дома). <...> Основные параметры щитков должны соответствовать указанным в табл. <...> Конструктивные элементы щитков класса I следует изготавливать из металла с возможным сочетанием его с другимиматериалами. <...> В квартирных и этажных щитках должны быть дверцы, открывающиеся на угол не менее 95°. <...> Квартирные щитки могут иметь исполнение с дверцей и без нее. <...> Дверцы этажных щитков должны запираться на ключ. <...> В этажных Таблица 1 Вид щитков Классификация щитков Вид установки:  настенная  встраиваемая в нишу По наличию слаботочного отсека:  с отсеком;  без отсека По способу защиты от поражения электрическим током:  класс I;  класс II По числу фаз ввода в щиток:   однофазный приPр 11 кВт; трехфазный при Pр b11кВт или при наличии трехфазных электроприемников По наличию аппарата на вводе щитка:  с аппаратом;  без аппарата По числу фаз в групповых цепях:  однофазные приPр 11 кВт;  трехфазные при Pр b11кВт или при наличии трехфазных электроприемников По наличию аппарата для защиты и отключения стояка:  с аппаратом;  без аппарата х х х х + + + + Примечания к табл. <...> * При присоединении квартирного щитка к распределительному или учетно-распределительному щитку. <...> 62 «СВЕТОТЕХНИКА», 2006,¹5 + + + + + + + + ++ + + + + +* + ++ + + х х х х х х + + х х х х х х + + – – х х х – Квартирные групповые учетно-групповые <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ