Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №7 2008

Е85 - совершенно новый продукт

0   0
Первый авторCorkwell
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261806
АннотацияДля использования более высоких концентраций этанола в возобновляемых топливах необходима разработка программ применения присадок.
УДК665.6/.7
ББК35.514
Corkwell, K. Е85 - совершенно новый продукт / K. Corkwell // Нефтегазовые технологии .— 2008 .— №7 .— С. 97-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/261806 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Огайо Для использования более высоких концентраций этанола в возобновляемых топливах необходима разработка программ применения присадок Быстрое распространение и доступность в США топлива Е85 (85 % этанола и 15 % бензина) для эксплуатации семи миллионов автомобилей с «гибкими» двигателями, потребляющими различные виды топлив, flexible fuel vehicles (FFV) – способствуют созданию совершенно новой ситуации во многих отраслях промышленности, вовлеченных в цепочку снабжения Е85: нефтяных компаний, автомобилестроителей (original equipment manufactures – OEM), компаний, производящих присадки и других. <...> Но наряду с возникшими проблемами существуют и пути для их разрешения. <...> СПЕЦИфИКАЦИИ НА Е85 Спецификация ASTM D5798 охватывает топливные смеси, содержащие 75–85 % этанола и 25–15 % углеводородов, применяемых в автомобильных двигателях с искровым зажиганием. <...> Эта спецификация была первоначально одобрена в 90-х гг., задолго до массового появления FFV на дорогах США. <...> По мере роста спроса на это новое топливо, важно, чтобы спецификация отражала интересы производителей, продавцов и потребителей. <...> Спецификация первоначально основывалась на знаниях (имевшихся в то время), которые опирались на прошлый опыт применения метанолсодержащих топлив, в частности, М85 (85 % метанола). <...> Поэтому была создана специальная группа ASTM на принципе консенсуса, в состав которой входят эксперты от производителей этанола, нефтяных компаний, автомобилестроителей производителей присадок. <...> Эта группа работает над совершенствованием последнего варианта ASTM D5798. <...> Работа продолжается, и голосование по рекомендуемым рабочей группой изменениям спецификации состоится не ранее июня 2008 г. Аналогично спецификациям на бензин, спецификация на Е85 включает в себя изменение температуры по месяцам и географическому положению. <...> Это позволяет использовать более летучие компоненты смешения в холодное время года и в холодных географических зонах для обеспечения легкого запуска двигателей <...>