Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

[Дорогие коллеги и друзья!] (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛиванов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID259773
АннотацияПоздравление с Днем знаний от министра образования и науки Российской Федерации Д. В. Ливанова.
УДК371
ББК74.04
Ливанов, Д.В. [Дорогие коллеги и друзья!] / Д.В. Ливанов // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №9 .— С. 2-2 .— URL: https://rucont.ru/efd/259773 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Уважаемые учителя и преподаватели, учащиеся, студенты и их родители! <...> Авторы и читатели журнала «Высшее образование сегодня»! <...> Поздравляю вас с началом нового учебного года! <...> Первое сентября – это особенный праздник для всех нас. <...> Этого прекрасного осеннего дня ждут не только те, кто учит и учится. <...> Он важен практически для каждой семьи нашей большой страны! <...> В этот день школы и вузы в очередной раз широко распахнут двери для миллионов школьников и студентов, в жизни которых наступает новый этап в познании себя, окружающего мира и общества. <...> Перед нашей системой образования стоят сложнейшие задачи – раскрытие способностей каждого учащегося и студента, воспитание порядочного и патриотичного человека, формирование личности, готовой к достижению успеха в высокотехнологичном, конкурентном мире. <...> Ведущая роль в решении поставленных задач принадлежит педагогу, открытому ко всему новому, хорошо знающему свой предмет, способному помочь учащейся молодежи найти себя в будущем, стать самостоятельными и уверенными в себе людьми. <...> Искренне желаю вам здоровья, терпения и успехов в воспитании инициативных и творческих личностей! <...> Пусть приобретаемые представителями подрастающего поколения знания дадут им возможность реализовать самые смелые планы в будущем! <...> Председатель комитета Государственной Думы по образованию А.Н. Дегтярев В День знаний министр образования и науки Д.В. Ливанов обратился ко всем, кто имеет отношение к системе образования, с видеообращением, которое размещено на сайте Министерства образования и науки. <...> В своем приветственном слове он, в частности, сказал: «Дорогие коллеги и друзья! <...> Сегодня самый важный день в системе образования. <...> В этот день наши вузы и школы откроют свои двери для миллионов школьников и студентов. <...> Очень важно, чтобы система образования давала нашим детям хорошее, фундаментальное, востребованное, конкурентоспособное образование, которое сделает их успешными в жизни <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.