Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Что будет сделано для развития науки и технологий? (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID259592
Аннотация20 сентября 2012 года министр образования и науки Российской Федерации Д. В. Ливанов на заседании Государственной Думы, посвященном проблемам науки и наукоемких технологий, доложил о реализации государственной программы "Развитие науки и технологий" и о продлении срока действий федеральных целевых программ "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России" и "Научные и научно-педагогические кадры инновационной России".
УДК001.89
ББК72.4
Что будет сделано для развития науки и технологий? // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №10 .— С. 43-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/259592 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Медведев опубликовал в своем видеоблоге очередное обращение, в котором предлагает ускорить выработку в России технологий борьбы с плагиатом в научной среде. <...> По его словам, «в кратчайшие сроки надо разработать технологию и порядок публикации работ и обеспечить проверку на плагиат всех дипломных работ и диссертаций. <...> Ну а в перспективе, если мы это потянем, речь может пойти и о рефератах и курсовых работах. <...> Необходимо создать возможность автоматической проверки на плагиат дипломных работ, которые должны стать общедоступными. <...> Это гарантирует и защиту авторских прав, кстати, начинающих исследователей, а благодаря социальным сетям и студенты и преподаватели смогут обсуждать и комментировать работы. <...> Тогда у нас вместо банков рефератов и дипломных работ появятся банки знаний, а у каждого студента и аспиранта будет складываться свое персональное резюме, которое будет идти за ними по жизни и поможет им формировать представление о себе в глазах коллег и преподавателей, откроет в конечном счете путь к научной и профессиональной карьере». <...> Д.А. Медведев напомнил, что Министерство образования и науки Российской Федерации в настоящее время реализует проект «Электронная высшая аттестационная комиссия», который позволит осуществлять комплексный анализ текстов диссертаций для выявления в них нарушений авторских прав. <...> Он отметил, что во многих странах такие методы защиты авторского права уже опробованы, и они, по словам Д.А. Медведева, действительно помогают победить плагиат и повысить интерес к науке. <...> «Я поручу Министерству образования и науки Российской Федерации в рамках открытого правительства провести обсуждение этой темы с участием экспертов всех заинтересованных сторон», – сказал в своем видеоблоге Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. <...> По материалам СМИ По словам Д.В. Ливанова, на этот проект до 2020 года государству необходимо потратить около 1,2 трлн рублей, которые будут <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ