Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Школьники могут получить отсрочку от призыва в Вооруженные силы (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID259432
АннотацияО поручении Президента Российской Федерации Д. А. Медведева рассмотреть вопрос о предоставлении отсрочки от призыва в Вооруженные силы для поступающих в высшие учебные заведения.
УДК373
ББК74.2
Школьники могут получить отсрочку от призыва в Вооруженные силы // Высшее образование сегодня .— 2011 .— №6 .— С. 43-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/259432 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Д.А. Медведев объявил об учреждении Дня русского языка 6 июня Президент Российской Федерации Д.А. <...> Медведев и министр образования и науки А.А. Фурсенко посетили Государственный институт русского языка им. <...> А.С. Пушкина и встретились с представителями научно-педагогических кругов. <...> Обращаясь к собравшимся, Д.А. Мед - ведев сказал: «Мы не просто встречаемся в институте, который носит имя А.С. Пушкина, – мы встречаемся в знаменательный день. <...> Хочу прежде всего поздравить всех с днем рождения нашего великого поэта. <...> Я сегодня подписал указ, в соответствии с которым 6 июня в нашей стране будет отмечаться в качестве особого дняДня русского языка. <...> По-моему, лучшего дня для Дня русского языка не найти. <...> С текущего года на федеральную целевую программу «Русский язык» на предстоящее пятилетие запланированы значительные средства, не фантастические, но значительные – 2,5 миллиарда рублей. <...> Конечно, мы и дальше будем поддерживать деятельность неправительственных и общественных организаций, включая фонд «Русский мир», международную ассоциацию и российское общество преподавателей русского языка и литературы». <...> Во время посещения Института русского языка им. <...> Медведев возложил цветы к памятнику А.С. Пушкина, присутствовал на защите магистерских дипломных работ, осмотрел один из компьютерных классов, где на справочноинформационном портале «Русский язык» (Грамота.ру) проводился интерактивный диктант. <...> Cоздатели сайта «Грамота.ру» продемонстрировали Д.А. Медведеву и А.А. Фурсенко интерактивный тест на грамотность. <...> Министр образования и науки инстинктивно отошел от компьютера, сказав: «В следующий раз, а если что подписать, то могу». <...> Президент Российской Федерации тоже не стал проверяться на знание литературного русского: «Сам-то я подставляться не хочу по понятным причинам», – отшутился Медведев. <...> За откровенные признания филологи подарили Д.А. Медведеву и А.А. Фурсенко нормативный словарь для чиновников. <...> «Сегодня <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.