Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №8 2012

Все начинается с малого (90,00 руб.)

0   0
Первый авторМасленников
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256252
АннотацияО воспитании бережного отношения к природе, экологического сознания.
УДК574
ББК20.18
Масленников, В. Все начинается с малого / В. Масленников // Экология и жизнь .— 2012 .— №8 .— С. 78-79 .— URL: https://rucont.ru/efd/256252 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ЛЮДЕЙ Письмо в редакцию Всё начинается с малого Сохранение окружающей средыдело каждого из нас «Если желаешь, чтобы мир изменился, сам стань этим изменением». <...> Именно с этой цитаты Махатмы Ганди, которую я и сейчас считаю очень важной для себя, я начинал писать статью об уборке леса силами молодежи, опубликованную несколько лет назад. <...> В то время я был членом Молодежного совета при главе городского округа Балашиха, возглавляя один из его комитетов, являющийся «дублером» комитета Совета депутатов городского округа Балашиха по жилищно-коммунальному хозяйству, развитию инфраструктуры и строительной политике. <...> В дальнейшем, благодаря некоторым полученным навыкам учредил и возглавил в своем микрорайоне территориальное общественное самоуправление (ТОС «Центр-11»), которым руковожу по сей день. <...> Вообще проблемы состояния окружающей среды интересовали меня всегда. <...> Но с того времени, как я стал заниматься общественной работой и начал получать высшее образование по юридической специальности, экологическая тема приобрела для меня особый интерес и смысл. <...> Члены Молодежного совета неоднократно принимали участие в благоустройстве нашего города, убирая мусор и благоустраивая территорию, нами приводились в порядок территории вокруг воинских памятников и в лесной зоне. <...> После множества подобных уборок постепенно я начал приходить к мысли, что участие молодежи в данных субботниках, конечно, хорошо, но проблему надо решать более глобально и системно. <...> Так, проведя уборку довольно большой части леса и даже развесив соответствующие объявления, мы очень скоро убедились, что для некоторых людей чужой труд ничего не значит. <...> Фактически, убирая ту или иную территорию, мы устраняем последствия отсутствия культуры, в том числе и экологической культуры, у значительного числа окружающих нас людей. <...> Например, завалы бутылок из-под пива и мусорных пакетов вокруг памятника павшим в Великой Отечественной войне <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ