Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №6 2012

Город-легенда, не признающий границ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДекостер
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID256199
АннотацияПроекты расширения Москвы.
УДК711
ББК85.118
Декостер, Ф. Город-легенда, не признающий границ / Ф. Декостер // Экология и жизнь .— 2012 .— №6 .— С. 71-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/256199 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ЛЮДЕЙ Город-легенда, не признающий границ Административные границы мегаполиса перестают быть аргументом урбанизации, считает Франсуа ДЕКОСТЕР, руководитель французской команды L'AUC. <...> Я очень рад, что мы продолжаем наше участие в разработке концепции Большой Москвы. <...> Так что нам очень повезло, что мы работаем над этим проектом. <...> У нас интернациональная команда, в которой французские архитекторы работают вместе с российскими специалистами. <...> Одна из основных идей нашего проекта заключается в том, что Москва — это не имеющий границ мегаполис. <...> Это значит, что административные границы утрачивают свое значение. <...> Все эти слои накладываются один на другой и образуют некую огромную территорию, в которой люди обитают, взаимодействуют, где они проживают свою жизнь. <...> Вот в этом и заключается идея мегаполиса без границ. <...> Другая идея заключается в том, чтобы поместить округлую, известную экономическую форму существующей Москвы внутрь огромного квадрата. <...> Это будет похоже на знаменитую картину Малевича. <...> Форма останется канонической, но станет и стратегически выгодной. <...> Так город получит возможности для развития на следующие лет пятьдесят. <...> Мы работаем над тем, чтобы наши планы стали как можно более реалистичными и поэтапными. <...> Хотя мы верим в ценность планов «на бумаге», но все же считаем, что любые планы слишком абстрактны. <...> Люди живут не в планах, а в городах, поэтому наряду с проектированием и разработкой концепции мы стремимся взглянуть снизу вверх, посмотреть на концепцию из реальности, из повседневности. <...> Я принимал участие в разработке концепции Большого Парижа. <...> Что касается Москвы, то здесь мы пытаемся применить другой метод планирования. <...> На мой взгляд, сейчас наступило идеальное время, когда общество вовлекается в этот процесс, влияя на аспекты и методы городского планирования. <...> Нам приходится работать на гигантских площадях мегаполиса и одновременно — над деталями, чтобы вывести их на качественно <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ