Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №4 2012

Швейцария и Россия: пример партнерства (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID256122
АннотацияВыдержки из выступлений на пресс-конференции для журналистов Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарской Конфедерации в России Пьера Хельга, а также сотрудников посольства о российско-швейцарских отношениях.
УДК327
ББК66.4(0)
Швейцария и Россия: пример партнерства // Экология и жизнь .— 2012 .— №4 .— С. 28-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/256122 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ИННОВАЦИЙ Швейцария и Россия: пример партнерства Посол Пьер Хельг: традиции сотрудничества с Россией развиваются Чрезвычайный и Полномочный Посол Швейцарской Конфедерации в России Пьер Хельг дал пресс-конференцию для российских журналистов. <...> В беседе приняли участие заместитель посла Штефан Эстерманн, первый секретарь посольства и начальник отдела культуры Кристина Хонеггер, заместитель начальника экономического отдела Тадцио Шиллинг и ответственная за контакты с прессой Валентина Ануфриева. <...> Выступая перед журналистами, Пьер Хельг сказал: — Я прибыл в Москву недавно, в декабре. <...> Я побывал в Кремле и вместе с другими послами вручил верительные грамоты Президенту России. <...> Говоря о Швейцарии, Президент Медведев произнес слова, которые я просто не могу не процитировать: «В последнее время отчетливо выделяется новая динамика сотрудничества со Швейцарской Конфедерацией. <...> Заметно активизировались и контакты на высшем уровне, и гуманитарное и экономическое сотрудничество. <...> И в самом деле, двусторонние отношения между Швейцарией и Рос28 сией развиваются очень хорошо. <...> Все больше швейцарских компаний открывают для себя Россию как интересную и перспективную страну, в которую стоит инвестировать; все больше россиян открывают для себя Швейцарию и ее красоту, приезжая к нам в страну в качестве туристов, с деловыми целями, по служебным или личным делам. <...> Мы также с удовольствием принимаем и приветствуем в Швейцарии российских инвесторов: наша страна является отличным местом для развития бизнеса в глобальном масштабе! <...> Я твердо намерен содействовать дальнейшему развитию отношений дружбы и сотрудничества между Швейцарией и Россией и очень надеЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 4(125)’2012 πЛАНЕТА ИННОВАЦИЙ юсь, что за время пребывания на своем посту смогу открыть для себя вашу увлекательную страну во всех ее проявлениях. <...> Эстерманн отметил большой взаимный интерес в отношениях Швейцарии и России. <...> Он сказал: — Россия <...>