Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №12 2012

R&D-директор: роль и влияние (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID256037
АннотацияВыступления на круглом столе, посвященные инновациям, развитию венчурных фондов, внедрению в жизнь технологических проектов.
УДК338.24
ББК65.050
R&D-директор: роль и влияние // Экология и жизнь .— 2012 .— №12 .— С. 24-27 .— URL: https://rucont.ru/efd/256037 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ИННОВАЦИЙ R&D-директор: роль и влияние Н а Московском международном форуме «Открытые инновации» (заметки с форума см. на с. <...> 48–59) ключевой темой панельных дискуссий, круглых столов и других мероприятий была тема новых инвестиций в R&D (Research & Development, то же, что и НИОКР — научно-исследовательские, опытно-конструкторские и технологические работы) и технологические проекты. <...> По мнению экспертов, в ближайшее время ожидается рост инвестиций частных российских корпораций и индивидуальных предпринимателей в венчурные проекты и фонды, для этого существуют все необходимые предпосылки и создана действенная инфраструктура. <...> Венчурные корпоративные фонды, как отмечали участники мероприятий, уже прекрасно зарекомендовали себя за рубежом. <...> Корпорации, представляя собой значимого игрока рынка, являются важным инструментом привлечения средств в инновационную индустрию, получая взамен эффективный инструмент поиска новых идей и продуктов. <...> Представители российских промышленных холдингов, члены Клуба директоров по науке и инновациям также наработали определенный опыт в этой сфере. <...> Несмотря на то что проекты по созданию корпоративных венчурных фондов пока находятся в стадии проработки, всё чаще в поисках инновационных идей компании обращают24 ЭКОЛОГИЯ И ЖИЗНЬ · 12(133)’2012 πЛАНЕТА ИННОВАЦИЙ ся к партнерам за пределами корпоративных НИИ и отделов R&D. <...> Проблемы продвижения R&D и роль менеджеров обсудили участники круглого стола «R&D-директор: роль в пределах корпорации — влияние в масштабах государства». <...> Он задал тон дискуссии и периодически поддерживал накал обсуждения, задавая участникам вопросы, иногда каверзные. <...> В частности, таких: как совместить в обстановке конкурентности секретность разработок и избежать изоляции, сотрудничая с внешними партнерами и соперниками; как добиться прорывных конкурентных преимуществ для своей организации; до какой степени необходимо заимствование наработок, в том <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ