Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №10 2012

Всемирная уборка - 2012: полмешка на метр квадратный... (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПриходько
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID255997
АннотацияО массовом субботнике по расчистке от мусора набережной реки Белой в Белореченском районе Краснодарского края. Акция прошла в рамках глобального гражданского движения "Всемирная уборка - 2012".
УДК504
ББК20.18:51.21
Приходько, Е. Всемирная уборка - 2012: полмешка на метр квадратный... / Е. Приходько // Экология и жизнь .— 2012 .— №10 .— С. 72-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/255997 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ЛЮДЕЙ «Всемирная уборка — 2012»: полмешка на метр квадратный… Экологи Краснодарской краевой общественной организации «Экологическое содружество» приняли активное участие во всемирной акции «Сделаем!»: в Белореченском районе Краснодарского края они организовали и провели массовый субботник в рамках глобального гражданского движения «Всемирная уборка — 2012». <...> В субботу, 15 сентября на расчистку от мусора набережной реки Белой вместе с волонтерами Краснодарской краевой общественной организации «Экологическое содружество» вышли представители всероссийского общественного движения «За сбережение народа», городской управы, территориальных общественных самоуправлений. <...> Наводить порядок на берегах реки Белой для волонтеров «Экосодружества» не впервой. <...> Это излюбленное место отдыха местных жителей, которые, к сожалению, не убирают за собой мусор. <...> Вот и в этот раз за первые 20 минут на прибрежной поляне в 30 квадратных метров волонтеры собрали… 15 мешков мусора! <...> Участвующий во «Всемирной уборке» доброволец и многодетный отец Игорь Соловьев рассказал, что в последнее время применяет такую практику: прежде чем вывезти свою семью на природу, он не только за72 благовременно продумывает маршрут, но и убирает мусор на предполагаемом месте отдыха. <...> Приехавшая на набережную компания отдыхающих не поддержала инициативу экологов и посоветовала вдоль реки установить мусорные баки. <...> «А не утратит ли природная среда свою первозданную красоту, если на каждой поляне контейнеры будут стоять? — озадачила отдыхающих вопросом директор Краснодарской краевой общественной организации «Экосодружество» Светлана Штерн. <...> — И если все же установить баки, то кто будет платить за сбор и вывоз мусора? <...> » К разговору с экологами компания готова не была, как и к тому, чтобы взять на себя расходы по вывозу своего и чужого мусора. <...> Многие, выезжая на отдых, просто оставляют упаковки от продуктов где придется, не задумываясь <...>