Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №1 2012

Глобальные решения для российских городов (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID255968
АннотацияО вопросах и проблемах, которые обсуждались на международном урбанистическом форуме "Глобальные решения для российских городов".
УДК711
ББК85.118
Глобальные решения для российских городов // Экология и жизнь .— 2012 .— №1 .— С. 62-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/255968 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛАНЕТА ЛЮДЕЙ Глобальные решения Московский международный Сегодня ни один из российских городов не входит в первую сотню рейтинга городов мира по качеству жизни. <...> Это было сказано на Московском международном урбанистическом форуме «Глобальные решения для российских городов», впервые прошедшем 7–9 декабря 2011 г. по инициативе Правительства Москвы с целью содействия развитию городов России и повышения их конкурентоспособности. <...> Девиз форума сформулирован в виде вопроса: «Жизнеспособные города: какие вызовы ведут к переменам? <...> » В форуме приняли участие представители Правительства России, главы регионов, а также российские и зарубежные эксперты в области градостроительной деятельности, строительной индустрии, архитектуры и дизайна. <...> Центральным мероприятием форума стало пленарное заседание «Города России: глобальные вызовы и стратегические решения», посвященное наиболее актуальным мировым тенденциям городского развития последних лет. <...> Особое внимание на форуме было уделено новому этапу развития Москвы как российского глобального города. <...> За последний год принят ряд стратегических решений по преобразованию российской столицы. <...> Как отметили участники форума, он будет способствовать переносу самых современных технологий городского развития на эту обширную территорию, которая в свою очередь станет одним из главных интеллектуальных центров урбанистической экспертизы. <...> ЛАНЕТА ЛЮДЕЙ для российских городов урбанистический форум «Москва и другие города России, при всей их красоте и своеобразии, в настоящее время сталкиваются с широким спектром инфраструктурных, транспортных, экологических и других проблем и задач. <...> По этой причине в нашей стране очень востребован позитивный опыт мировых столиц и мегаполисов, знание современных урбанистических тенденций и новейших технологий городского развития», — заявил мэр Москвы Сергей Собянин. <...> Выступая на форуме, он подчеркнул, что крупные города <...>