Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Экология и жизнь  / №7 2011

Настоящие мужики тоже плачут, или Слова и дела по спасению тигра (90,00 руб.)

0   0
Первый авторПлешаков
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID255897
АннотацияО деятельности реабилитационного центра для диких животных "Утес" и его создателе Эдуарде Круглове.
УДК574
ББК28.авг
Плешаков, С. Настоящие мужики тоже плачут, или Слова и дела по спасению тигра / С. Плешаков // Экология и жизнь .— 2011 .— №7 .— С. 65-67 .— URL: https://rucont.ru/efd/255897 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Регионы и города Настоящие мужики тоже плачут, или Слова и дела по спасению тигра Сергей Плешаков директор Хабаровской краевой благотворительной организации «Зеленый дом» Как известно, 21–24 ноября 2010 г. в Санкт-Петербурге прошел Международный форум по проблеме сохранения тигра. <...> Сегодня в мире насчитывается около 3,5 тыс. особей этого хищника. <...> Страны — участницы форума намерены увеличить их численность к 2022 г. до 6 тыс., на что планируется направить 330,8 млн долл. <...> Первые средства на осуществление этого проекта уже поступили: так, например, известный голливудский актер Леонардо ДиКаприо перечислил 1 млн долл. на счет Всемирного фонда дикой природы (WWF). <...> В связи с этим в порыве чувств премьер РФ В. Путин <...> с трибуны форума назвал ДиКаприо «настоящим мужиком». <...> Настоящий мужик — из тех, кто действительно спасает тигров, — живет в России, в селе Кутузовка Лазовского района Хабаровского края. <...> Скоро уже 20 лет как он, сначала вместе с отцом, а теперь практически в одиночку, выхаживает тигров, а заодно медведей, косуль, лис, рысей и другую дикую живность, которой не повезло при встречах с охотниками в амурской тайге. <...> И сторию реабилитационного центра для диких животных «Утес», который создала семья Кругловых, в этих краях знают многие. <...> Началась же она с того, что тигренка Лютика, которого подобрал в тайге и выходил профессиональный тигролов Кругловстарший, было нужно куда-то определить. <...> Круглов взял в аренду землю в паре километров от Кутузовки, на склоне сопки, где отстроил дом и поставил вольер. <...> Понемногу вокруг тигриного вольера стали расти постройки и новые вольеры, в которые поселялось на курс реабилитации дикое зверье. <...> Лютику, кстати, специалистами стоматологической поликлиники «Дентализ» из Хабаровска была сделана сложная операция по протезированию металлического зуба. <...> Так как до операции пришлось ждать, пока прекратится рост тигра (как правило, тигр становится зреhttp://www.ecolife.ru 65 Регионы и города лым в 4 <...>