Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Экология и жизнь  / №10 2011

Разговор в Серебряном бору (90,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID255676
АннотацияО парках и особо охраняемых природных территориях в Москве.
УДК712
ББК85.118.7
Разговор в Серебряном бору // Экология и жизнь .— 2011 .— №10 .— С. 60-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/255676 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Регионы и города Разговор в Серебряном бору Каким будет экологический фон мегаполиса В этом году День города в Москве был особенно оживленным. <...> 4 сентября во всех районах столицы при большом стечении жителей прошли праздничные действа. <...> Особенно оживленно было в парках, более 40 мероприятий было организовано на особо охраняемых природных территориях. <...> Жители СевероЗапада отметили День города в Серебряном борутрадиционном месте отдыха москвичей, в этом году здесь же отмечали День эколога. <...> Москвичи стали участниками и болельщиками различных спортивных соревнований — футбольных, волейбольных, теннисных, велосипедных и байдарочных гонок — получился праздник, посвященный здоровому образу жизни. <...> Участвовавший в празднестве руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Антон Кульбачевский ответил на вопросы москвичей. <...> Москва будет строиться, динамично развиваться, сказал он, но в отличие от прошлых лет экология становится одним из главных приоритетов развития города. <...> Важное место отводится развитию особо охраняемых природных территорий. <...> Они служат непосредственно фильтром и являются защитой, залогом эколо60 гической безопасности города и его населения и будут развиваться. <...> Будем всячески развивать в том числе и рекреационную составляющую, сказал А. Кульбачевский <...> , ни в коем случае не нарушая сложившегося в них природного баланса. <...> Московские парки и особо охраняемые природные территории, находясь внутри мегаполиса, не могут существовать в режиме заповедника. <...> Мы не можем сравнивать, допустим, Серебряный бор с охранной зоной Байкала или с Приокско-Террасным заповедником, резерватами живой природы, где допустима только научная деятельность. <...> Наши природные территории сохраняются для отдыха жителей. <...> Однако сохранить их природное состояние — задача не из легких. <...> Но летний сезон 2011 года показал, что вполне возможно, не мешая природе, организовывать спортивный <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.