Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.

Вестник Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа (от 700,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: Закон
ID253425
АннотацияЖурнал «Вестник Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа» - издание, учредителями которого являются Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа и Издательская группа «Закон». Журнал представляет собой площадку для обсуждения актуальных вопросов судебной практики и дает возможность ознакомиться с применяемыми судьями правовыми позициями. Журнал освещает не только проблемы 14 арбитражных судов округа, но и актуальные теоретические вопросы. На страницах официального издания ФАС СКО разворачивается интересная дискуссия между судьями-правоприменителями и учеными-теоретиками, формируется общая позиция по проблемным вопросам, призванная упорядочить в последующем судебную практику. Вопросы открытости и гласности арбитражного правосудия в последнее время широко обсуждаются как юридической общественностью, так и представителями СМИ, поэтому целями Вестника ФАС СКО является укрепление доверия к системе осуществления правосудия в округе в целом. «Вестник ФАС СКО» состоит из следующих разделов: «Интервью номера» с председателем одного из судов округа; «Судом установлено», включающий обобщение судебной практики по теме номера; «Интересное дело», содержащий три фабулы рассмотренных в Федеральном арбитражном суде округа дел вместе с комментариями суда и экспертов; «Аналитика: тема номера» и «Аналитика: свободная трибуна», содержащие дискуссионные статьи авторитетных юристов, «Новости сообщества», сообщающий о наиболее интересных юридических событиях округа.

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Журнал «Вестник Федерального арбитражного суда Северо-Кавказского округа» - издание, учредителями которого являются Федеральный арбитражный суд Северо-Кавказского округа и Издательская группа «Закон». <...> Журнал представляет собой площадку для обсуждения актуальных вопросов судебной практики и дает возможность ознакомиться с применяемыми судьями правовыми позициями. <...> Журнал освещает не только проблемы 14 арбитражных судов округа, но и актуальные теоретические вопросы. <...> На страницах официального издания ФАС СКО разворачивается интересная дискуссия между судьями-правоприменителями и учеными-теоретиками, формируется общая позиция по проблемным вопросам, призванная упорядочить в последующем судебную практику. <...> Вопросы открытости и гласности арбитражного правосудия в последнее время широко обсуждаются как юридической общественностью, так и представителями СМИ, поэтому целями Вестника ФАС СКО является укрепление доверия к системе осуществления правосудия в округе в целом. <...> «Вестник ФАС СКО» состоит из следующих разделов: «Интервью номера» с председателем одного из судов округа; «Судом установлено», включающий обобщение судебной практики по теме номера; «Интересное дело», содержащий три фабулы рассмотренных в Федеральном арбитражном суде округа дел вместе с комментариями суда и экспертов; «Аналитика: тема номера» и «Аналитика: свободная трибуна», содержащие дискуссионные статьи авторитетных юристов, «Новости сообщества», сообщающий о наиболее интересных юридических событиях округа. <...>