Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Химия и жизнь ХХI век  / №11 2011

The human touch of chemistry (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID249671
АннотацияОбзор интернет-портала, посвященного химии, ее истории и перспективам развития.
УДК546
ББК546
The human touch of chemistry // Химия и жизнь ХХI век .— 2011 .— №11 .— С. 61-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/249671 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Мембрана» — один из лучших российских порталов научных новостей, успешно сочетающий занимательность с достоверностью. <...> Нейтрино — превысили они скорость света или все-таки нет; что возьмут с собой на МКС российские космонавты; научные исследования гипноза; 3D-экран, в который можно «погрузить» руку; отечественный электробус и наши же самокаты для взрослых; кофеиновый ингалятор, позволяющий кофеману принять дозу, не возясь с кипятком и молотыми зернами. <...> Впрочем, есть и еще вариант: чтобы прогнать сонливость, поставьте «Мембрану» стартовой страницей. <...> Культивар http://www.lapshin.org/cultivar/ «Открытая бесплатная электронная библиотека, посвященная необычным формам кактусов и других суккулентов». <...> Здесь собраны выпуски электронного журнала о суккулентах, а также размещена электронная книга о кактусах — сборник авторских статей, подобранных по разделам: содержание и уход, посев и размножение, гидропоника, проблемы систематики и классификации, отчеты о путешествиях, фотографирование питомцев (в том числе создание изображений растений с помощью обычного планшетного сканера), советы по устройству альпинариев, клубы и выставки. <...> Для тех, кто интересуется передовыми биотехнологиями, есть замечательная переводная статья о получении культуры тканей кактусов в домашних условиях. <...> Кстати, свежие выпуски не появлялись достаточно давно, но заказ растений по почте работает. <...> Рейтинг учителей и преподавателей России WoWiWe Instruction Co. <...> «WoWiWe Instruction Co.» — образовательная медиакомпания, основанная в 2002 году и предоставляющая доступ к программному обеспечению для школ. <...> Тут есть, например, eGeo (Geology Explorer) —immersive virtual environment (виртуальная среда с погружением), помогающая изучать основные концепции геологии— для этого играющий исследует новую, только что открытую планету. <...> Есть VCell— «виртуальная клетка», по которой можно путешествовать, разглядывая ядро, эндоплазматический ретикулум, аппарат Гольджи, митохондрии, хлоропласты <...>