Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности

Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности №9 2012 (1815,00 руб.)

0   0
Страниц54
ID236140
АннотацияРазработка и сервисное обслуживание средств измерения, автоматизации, телемеханизации и связи, АСУТП, ИИС, САПР и метрологическому, математическому, программному обеспечению. С 2022 г. новое название журнала - Автоматизация и информатизация ТЭК
Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности .— 2012 .— №9 .— 54 с. — URL: https://rucont.ru/efd/236140 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

П О З Д Р А В Л Я Е М с Днем работников нефтяной и газовой промышленности! <...> Редакционная коллегия и редакция НТЖ "Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности" 1-2 ноября 2012 года в Тюмени состоится IХ Общероссийская научно-практическая конференция по расходометрии Организатор конференции – Инженерно-производственная фирма "Сибнефтеавтоматика" (ОАО "Группа ГМС"). : г. Тюмень, ул. <...> АВТОМАТИЗАЦИЯ, ТЕЛЕМЕХАНИЗАЦИЯ И СВЯЗЬ В НЕФТЯНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ Научно-технический журнал Сентябрь 2012 г. СОДЕРЖАНИЕ СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИИ, ТЕЛЕМЕХАНИЗАЦИИ И СВЯЗИ Абрамов Г.С. <...> Реальные возможности объемных многофазных (бессепарационных) измерителей расходных параметров продукции нефтяных скважин . <...> Автоматизация процессов управления магистральными нефтепроводами на основе методов функционально-группового управления и динамических баз знаний. <...> Алгоритмизация расчета дополнительных фильтрационных сопротивлений, вызванных частичным вскрытием, по уточненной методике. <...> Метод агрегирования в расчетах систем противоаварийной защиты с типовой архитектурой . <...> Комбинированный метод неявного перебора для приближенного решения экстремальных задач на конечных множествах. <...> Founded in 1973 12 issues per year СРЕДСТВА ИЗМЕРЕНИЯ, АВТОМАТИЗАЦИИ, ТЕЛЕМЕХАНИЗАЦИИ И СВЯЗИ УДК 681.5:622.276 РЕАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ОБЪЕМНЫХ МНОГОФАЗНЫХ (БЕССЕПАРАЦИОННЫХ) ИЗМЕРИТЕЛЕЙ РАСХОДНЫХ ПАРАМЕТРОВ ПРОДУКЦИИ НЕФТЯНЫХ СКВАЖИН Г.С. <...> Абрамов (ОАО ИПФ "Сибнефтеавтоматика" "Группа ГМС") В последние годы на отечественный рынок стали активно внедряться разработки зарубежных и отечественных производителей [1–3, 7–9], основанные на объемных методах измерений расходных параметров многофазных потоков и предназначенные для измерений продукции нефтяных скважин. <...> Известно, что объемное (расходное) газосодержание нефтеводогазовой смеси  равно отношению объемного расхода газовой составляющей (свободного газа, в том числе окклюдированного <...>
Автоматизация,_телемеханизация_и_связь_в_нефтяной_промышленности_№9_2012.pdf
Стр.1
П О З Д Р А В Л Я Е М с Днем работников нефтяной и газовой промышленности! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия, творческих и производственных успехов! Редакционная коллегия и редакция НТЖ "Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности"
Стр.2
1-2 ноября 2012 года в Тюмени состоится IХ Общероссийская научно-практическая конференция по расходометрии Организатор конференции – Инженерно-производственная фирма "Сибнефтеавтоматика" (ОАО "Группа ГМС"). : г. Тюмень, ул. Новаторов, 8, конференц-зал ОАО ИПФ "Сибнефтеавтоматика". Ежегодная конференция призвана привлечь ведущих специалистов, представляющих разработчиков и производителей расходоизмерительной техники, а также специалистов метрологических центров и практиков нефтегазодобывающих компаний, промышленных водо-, тепло-, энергообеспечивающих предприятий. Основная направленность IХ конференции – научно-методические и метрологические проблемы в нефтедобывающей отрасли. Задачи конференции: определение современного уровня разрабатываемой и серийно производимой расходоизмерительной техники, обсуждение и формирование перспективных направлений разработок, оценка возможности научного и производственного сотрудничества, а также вопросы внедрения ГОСТ Р 8.615-2005 "Измерения количества извлекаемой из недр нефти и нефтяного газа". Все предыдущие конференции вызвали большой интерес специализированных научных центров, НИИ и КБ, нефтедобывающих предприятий, заводов-изготовителей расходоизмерительной техники. По всем интересующим вопросам обращаться по тел.: 8 (3452) 22-52-80, e-mail: sibna@sibna.ru, 625014, г. Тюмень, ул. Новаторов, д. 8. М е с т о п р о в е д е н и я в IХ О б щ е р о с П ор йи нгл ауаш ч й с и с к ае ом п - с р н е тц ии ча ел си кс от йо кв о п нр фи ен ря ет нь ц у ич и п ак а с п т ои ре ас х о д о м е т р и и !
Стр.3