Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

МЯСНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ БЫЧКОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ПРОТЕИНОВОГО ПИТАНИЯ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторДОБРОХОТОВА
ИздательствоУКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ
Страниц22
ID23167
АннотацияВажность исследований в этом направлении послужила основанием для постановки опытов с целью изучения мясной продуктивности бычков черно-пестрой породы в зависимости от протеинового питания в послемолочный период выращивания на силосно-корнеплодных рационах и откорма на зеленых кормах.
ДОБРОХОТОВА, A.M. МЯСНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ БЫЧКОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ПРОТЕИНОВОГО ПИТАНИЯ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / A.M. ДОБРОХОТОВА .— Киев : УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ, 1965 .— 22 с. — URL: https://rucont.ru/efd/23167 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ДОБРОХОТОВА МЯСНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ БЫЧКОВ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ПРОТЕИНОВОГО ПИТАНИЯ v Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный консультант — доктор сельскохозяйственных наук, профессор К. <...> ДОБРОХОТОВА МЯСНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ БЫЧКОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОИ ПОРОДЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ПРОТЕИНОВОГО ПИТАНИЯ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный консультант — доктор сельскохозяйственных наук, профессор К- Б. <...> Диссертационная работа посвящена изучению развития и мясной продуктивности "бычков черно-пестрой породы при разном уровне про теинового питания и максимальном скармливании им сочных и зеленых кормов. , , Па основании исследований рекомендуются способы интенсивного пыращивання II откорма бычков черно-пестрой породы на мясо, оказав шиеся эффективными в условиях кормопроизводства Львовской области. <...> В комплексе биологически полноценного кормления молод няка крупного рогатого скота при интенсивном выращивании его на мясо важное значение имеет уровень протеинового питания, так как с ним в значительной мере связана скоро спелость животных, их мясная продуктивность и затраты кормов на единицу продукции. <...> Мясная продуктивность молодняка молочных пород скота в зависимости от протеинового питания и типа кормления, определяемого зональными условиями кормопроизводства, изучена недостаточно. <...> Во Львовской области говядина производится в основном за счет выращивания и откорма молодняка черно-пестрой породы, поголовье которой занимает 82% от общей числен ности породного скота колхозов и совхозов. <...> Природно-клима тические условия, здесь благоприятны для производства зеле ных и сочных кормов. <...> За последние годы во многих хозяйствах увеличивают „пло щади посева кормового люпина, который используется на зеленый корм, силос и в составе концентратов. <...> Н. М. Кипаренко (1964 <...>
МЯСНАЯ_ПРОДУКТИВНОСТЬ_БЫЧКОВ_ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ_ПОРОДЫ_В_ЗАВИСИМОСТИ_ОТ_ИХ_ПРОТЕИНОВОГО_ПИТАНИЯ.pdf
////i МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА СССР УКРАИНСКАЯ ОРДЕНА ТРУДОВОГО КРАСНОГО ЗНАМЕНИ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННАЯ АКАДЕМИЯ/ • • • •• / A.M. ДОБРОХОТОВА МЯСНАЯ ПРОДУКТИВНОСТЬ БЫЧКОВ ЧЕРНО-ПЕСТРОЙ ПОРОДЫ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ИХ ПРОТЕИНОВОГО ПИТАНИЯ v Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук Научный консультант — доктор сельскохозяйственных наук, профессор К. Б. С в е ч и н Ч, КИЕВ — 1 965
Стр.1