Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Лесная быль (290,00 руб.)

0   0
АвторыЛавринайтис Виктор Брониславович
Издательство[Б.и.]
Страниц326
ID229740
АннотацияХудожественное произведение, рассказывающее о сложностях жизни лесорубов в Сибирской тайге.
Лесная быль / В.Б. Лавринайтис .— : [Б.и.] .— 326 с. — URL: https://rucont.ru/efd/229740 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ ГЛАВА I Н а ч а л ь н и к лесопункта Никитин, технорук Громов и начальник лесоучастка Колтаков ш а г а л и по лесовозной дороге, н а п р а в л я я с ь на деляну комплексной бригады Скворцова. <...> Никитин, коротко и энергично взмахивая в такт шагам руками, шел чуть впереди спутников и говорил: — Заткнитесь со своими операми и балетами. <...> Во Громов, едва скользнув по Колтакову взглядом, повернулся к Никитину: — Не понимаю, как можно всерьез отрицать оперу? <...> Это, Константин Константинович, простительно тем, кто ни разу не слушал оперу не только в театре, но не пытался серьезно послушать и по радио. <...> 9 Был он среднего роста, но казался значительно ниже стройного, подтянутого Громова и тучного, высокого, но удивительно легко несущего свое грузное тело Колтакова. <...> Такое впечатление создавалось оттого, что Никитин был несоразмерно коренаст, с. широченными, слегка покатыми плечами и короткими, немного кривыми ногами. <...> Одет он был в стеганку и беличью шапку с поднятыми ушами. <...> Разошелся ты, Константин Константинович, сегодня, — Колтаков полуобернулся к Громову, но тот внимательно слушал Никитина и не обратил на Колтакова внимания. <...> Громов был в черном полушубке, туго перетянутом в талии ремнем. <...> Отсутствие руки придавало некоторую угловатость, 'несоразмерность фигуре, и все-таки Громов был строен и легок; в нем угадывался спортсмен. <...> Заговорил спокойно, дружелюбно: — Вы замечали, Константин Константинович, что когда человеку грустно — он поет. <...> — Последнюю фразу 1 ромов сказал шутливо, слегка улыбнувшись — Не раз я зарекался спорить с вами, Константин Константинович. <...> О б о р в а л о с ь тонкое и прерывистое в и з ж а н и е электропил и деловитое постукивание д в и ж ка. <...> Тракторист, чумазый парень лет тридцати, небрежно облокотившись на дверцу кабины, курил дешевую папиросу, лениво выпуская дым в уголок рта, чуть приоткрывая при этом золотые зубы. <...> Старший мастер буд) s ^ t o говорил, что он хотя и начальник, но совсем этим не <...>
Лесная_быль.pdf
Стр.9
Стр.10
Стр.322
Лесная_быль.pdf
- в, ЛАВРИНАЙТИ С ЛЕСНАЯ ЕШЬ ВОСТОЧНО-СИБИРСКОЕ КНИЖНОЕ ИЗДАТЕЛЬСТВО 1 9 6 9
Стр.9
kbi t Р 2 1 15 с * ' Издание іретье Cf . \%Ш 1 ш
Стр.10
ОГЛАВЛЕНИ Е ПРОЛОГ ......... . ЧАСТЬ ПЕРВАЯ . ЧАСТЬ ВТОРАЯ ....... . ОТ АВТОРА . 5 8 132 305 Лавринайтис Виктор Брониславович ЛЕСНАЯ БЫЛЬ роман Художник Г. Г. Леви. Редактор Т. Н. Шавельская. Худ. редактор Е. Г. Касьянов. Техн. редактор А. В. Пономарева. Корректор Т. Ю. Козловская. Сдано в набор 30 декабря 1968 г. Подписано к печати 23 мая 1969 г. Печ. л. 16,59. Уч.-изд. л. 17,89. Бумага тип. № 3. Формат 84Х100'/З2. Тираж 100000. Заказ № 34 Цена 70 коп. Восточно-Сибирское кижное издательство, г. Иркутск, ул. Горького, 36. Типография «Восточно-Сибирская правда».
Стр.322