Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Чего требует партия от коммунистов в дни Отечественной войны (220,00 руб.)

0   0
АвторыЯрославский Емельян
Издательство[Б.и.]
Страниц61
ID228478
АннотацияО роли и обязанности Коммунистов в дни Великой Отечественной войны.
Чего требует партия от коммунистов в дни Отечественной войны / Е. Ярославский .— : [Б.и.], 1944 .— 61 с. — URL: https://rucont.ru/efd/228478 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Я Р О С Л А В С К И Й ЧЕГО ТРЕБУЕТ ПАРТИЯ ОТ КОММУНИСТОВ В ДНИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ о г и з Г О С П О Л И Т И З А А Т 1 Q 4 4 У рабочего класса и у крестьянстваі до образо ІИЯ партии большевиков не было организации, которую они могли бы опереться в борьбе за эё освобождение. <...> Такой организацией должна была іть и стала партия большевиков, созданная 'ниным и Сталиным. <...> В неё вошли марксисты^сторонники Ленина, насчитывала она до революции 1905 г. несколько г, а затем несколько тысяч марксистов-ленинцев, калённых в труднейших условиях борьбы с цариз>м, капиталистами и помещиками. <...> Перед партией •льшевиков стояла огромная задача: свалить царое самодержавие и свершить социалистическую волюцию. <...> Партия большевиков руководила борьбой трудяихся масс России в трёх революциях, руководила ;рвой в мире победоносной социалистической ревооцией в октябре 1917 г. Партия большевиков, возіавляемая Лениным и Сталиным, создала в 1918 г. расную Армию, она руководила рабочим классом, >естьянством и КраздѳА^ршгей.« период граждан:ой войны и интерйеЩігЪ привела советский народ победе. <...> Партия большевиков под руководством товарища Сталина обеспечила укрепление международного положения Советского государства и его оборону от внешних врагов. <...> Партия большевиков, имея во главе испытанного, славного вождя партии и Советского государства—великого полководца Красной Армии товарища Сталина, руководит с 22 июня 1941 г. самой трудной из всех войн—Отечественной войной советского народа против гитлеровской Германии. <...> Красная Армия—любимое детище народа, его вооружённая защита—создана была и окрепла в боях за социалистическую родину. <...> Партия Ленина—Сталина—организатор борьбы за победу над немецкими захватчиками. <...> Она организует труд десятков миллионов советских людей для обеспечения фронта всем необходимым для победы, партия ведёт Красную Армию в бой за окончательный разгром немецких захватчиков. <...> Советский народ, Красная Армия сплочены <...>
Чего_требует_партия_от_коммунистов_в_дни_Отечественной_войны.pdf
БЕСЕД Ы 1 с молодым и коммуНИСТАМ И Ем. ЯРОСЛАВСКИЙ ЧЕГО ТРЕБУЕТ ПАРТИЯ ОТ КОММУНИСТОВ В ДНИ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ оги з ГОСПОЛИТИЗАА Т 1Q4 4
Стр.1
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ Стр. I. Кто входит в партию большевиков? II. Каковы обязанности партийца-болынешіка? . 1. Об овладении марксизмом-ленинизмом .. . 2. О партийной и советской дисциплине .. . . III. Победа или смерть! IV. Анангардная,передовая,ведущая ролькоммушіста V. Чего требует партия от коммуниста в личном быгу и в общественной работе? VI. О комсомоле. О роли и обязанностях комсомола и о роли и обязанностях большевиков но отношению к комсомолу Послесловие . 3 6 8 13 30 35 42 48 55 Под наблюдением редактора Д. Бакшиева. Подписано в печать 18 января 1944 г. А 4о21. Объём 1'/« печ. л. Тираж 100 000 экз. Заказ № 1649. Цена 50 коп. 3-я тип. «Красный пролетарий» треста «Полиграфкнига» ОГИЗа при СНК РСФСР, Москва, Краснопролетарская, 16.
Стр.60