Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.

Что надо знать воину Красной Армии о боевых приемах немцев (110,00 руб.)

0   0
АвторыЛизюков А
Издательство[Б.и.]
Страниц44
ID228382
АннотацияМетодическое пособие по тактике в ведении отдельных частных боев для достижения цели ошеломления и паники.
Что надо знать воину Красной Армии о боевых приемах немцев / А. Лизюков .— : [Б.и.], 1942 .— 44 с. — URL: https://rucont.ru/efd/228382 (дата обращения: 17.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЛИЗ Ю КО В Герой Советского Союза, командир 1-й Гвардейской мотострелковой Московской дивизии ЧТО НАДО ЗНАТЬ КРАСНОЙ ВОИНУ АРМИИ О БОЕВЫХ ПРИЕМАХ НЕМЦЕВ г Вое боевые приемы немцев в> их войне против нас, начиная от крупных операций и кончая отдельными частными боями, рассчитаны прежде всего на создание паники я замешательства в наших войсках. <...> Этого они пытаются достигнуть следующим образом: в операциях — созданием на отдельных направлениях количественно в качественно (по вооружению) превосходящих группировок войск; в отдельных боях — применением всевозможных приемов и средств, ошеломляюще действующих на необстрелянных бойцов. <...> Хорошо осознавая, что всюду сильным быть нельзя, немцы за счет ослабления участков фронта в маловажны^ для них направлениях группируют большое количество самолетов, танков, артиллерии, минометов, пулеметов и пехоты на тех направлениях, где они решают нанести главный удар. <...> Таким образом, на намеченных для удара 1 участках противник создает достаточно сильный ударный кулак и, как клином, врезается в боевые порядки, расщепляет их в намеченном направлении и, вклиниваясь в глу- . бину, стремится возможно быстрее проникнуть в тылы армии, парализовать тылы, базы снабжения и питания с тем, чтобы в последующем обходном действии окружать отдельные части армии. <...> В вопросах тактики, или, проще говоря, 2 в вопросах ведения отдельных частных боез для достижения цели ошеломления и паники, противник применяет следующие приемы: выдвижение просачивающихся групп автоматчиков, бессистемные обстрелы с кочующих минометных батарей, внезапные огневые артиллерийские налеты по всей глубине наших боевых порядков, броски танковых ежей Рассмотрим каждый из этих приемов. <...> Приемы действия автоматчиков; в каждом отдельном виде боя разнообразны. <...> Так, во встречном бою, т. е. тогда, когдіаі части вступают в бой друг с друтомі с марша (с похода), автоматчики целыми партиями (взводами, ротами) выбрасываются <...>
Что_надо_знать_воину_Красной_Армии_о_боевых_приемах_немцев.pdf
поикобник АЛИЗЮІСО В Герой Советского Союзй ЧТО НА АО ЗНАТЬ ВОИНУ КРАСНОЙ ДРМИИ НЕМЦЕВ л o/s ? ? т/
Стр.1
2012 , ЧиТННСки.11 оилас і uail БИіЗЛИО ТІІКЛ им. А С. Пушкина 'ТІ льѵіЛ-Ш-го-Н*
Стр.2
все больше и больше давать нашей армии самолетов и зенитных орудий, как и всех остальных видов оружия. Наряду с качественным превосходством нашего оружия мы, используя помощь наших друзей — англичан и американцев, начинаем приближаться к тому моменту, когда не только догоним, но и перегоним немцев и по количеству вооружения. Залогом этого является необычайный энтузиазм трудящихся нашей родины, необычайная любовь их к Красной Армии и мудрое * руководство нашего великого Сталина. И близок час, когда мы сведем с врагом последний счет. Наше дело правое, победа будет за нами! Из газеты „Красны» воин" Московского Военного Округа - Горьковское Областное Издательство. ОГИЗ. 1942 г. № 14/9. Ответственный за выпуск М. М. Залесин. Подписано к печати 23/ХІІ-4ІГ. Уч.-изд.л. 1,4. Полиграф, г. Горький. Зак. № 9836. Г 153955. Цена 35 коп.
Стр.42