Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

CONFOEDERATIONIS HELVETICAE. A trip to Switzerland (80,00 руб.)

0   0
Первый авторРыжикова Елена Петровна
Издательство[Б.и.]
Страниц2
ID214996
Аннотациясправка о современной Швейцарии
Рыжикова, Е.П. CONFOEDERATIONIS HELVETICAE. A trip to Switzerland : О Швейцарии / Е.П. Рыжикова .— : [Б.и.], 2013 .— 2 с. — URL: https://rucont.ru/efd/214996 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

CONFOEDERATIONIS HELVETICAE A trip to Switzerland Доклад Рыжиковой Е.П. <...> Внешность, гражданство Экипаж лайнера в Цюрих мультинациональный: не очень опрятные стюардессынемки в возрасте и «латинос». <...> Сразу попала на проблему привлечения дополнительной рабочей силы из Европы т.к. уровень безработицы в Швейцарии 3.5%, а в Португалии 24%, в Германии 14% и люди с паспортами Евросоюза по упрощенной схеме получают вид на жительство и право на работу. <...> Обратно экипаж был из Женевы - симпатичные и миловидные. <...> Берн 130 тыс. – федеральный город ( не столица!), чтобы ни у кого небыло преимущества) . <...> Федеральное собрание (парламент) избирает 7 министров с равными правами. <...> Языки равны 4 государственных (немецкий 65%, французский 20%, итальянский 10%, ретророманский (язык римских легионеров) 1%, поэтому название страны CONFOEDERATIONIS HELVETICAE по имени племени кельтов, населявших страну до вторжения Рима. <...> Швейцариянеофициальное название по кантону Швиц из трех первых, образовавших конфедерацию, поэтому и национальная валюта СН – деньги конфедерации гельветов. <...> Образование: 9 классов ( 5 – 20 человек в классе ) обязательны для всех. <...> Английский учат в первом классе и далее 3 года, но не знают, на улице либо по-немецки, либо пофранцузски. <...> Затем 3 года гимназии ( латынь и старо-греческий) и по результатам гимназических экзаменов в университет. <...> Их нравы  по дороге к водопаду на Рейне «цветы срезать самим , но бог все видит»  собак обожают, подают миску с водой в ресторане (на веранде)  терпимы: молодежный стрит-парад в Цюрихе, мер - лесбиянка и целый квартал ночной жизни для gaysфедеральное собрание в Цюрихе и рядом место сбора алкоголиков  мало памятников, т.к. нужно любить человека при жизни, а не после смерти  кто не имеет традиций не имеет будущего(фонтаны и фасады сохранены и нельзя кондиционеры)  в Женеве 9 путь лечение для наркоманов  города для людей: низкие подножки в транспорте, эскалаторы без ступенек и движущиеся дорожки в магазинах и на вокзалах, лавочки <...>